Психология

Как вы думаете, почему автор произведений убивает своих героев или делает их самоубийцами?

О, на мой взгляд - всё очень просто. В сюжете жизни и поступков героев мы часто увлекаемся самим описанием, теми событиями которые происходят в жизни героев, а если автор задумал всё это лишь для того, что-бы нам что-то сказать ?
он убивает главных героев - мы все в шоке, у нас внутри остаётся пустота, чувство того, что нас обманули, мы не дочитали чего-то, и вот тут мы начинаем домысливать задавая вопросы : " почему", " зачем", " отчего".
жизнь и смерть героев не важны - автору наверное доставляет удовольствие убивать героев, к которым мы привязались по доброте душевной нашей.. )
он их и убивает лишь для того, что-бы подчеркнуть идею.
т. е. убийство. самоубийство это всего лишь фон некой идеи.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Герои автору просто надоедают, или он не знает, что с ними делать дальше.
Самый банальный тому пример- Базаров из "Отцов и детей" или Инсаров из "Накануне".
У кого. что болит...
Это придаёт драматизм сюжету.
В наше время продать можно только такой материал....
Aсель Aмирова
Что бы читателю нравилось! И мне такое нравится)
Людям всегда надо было хлеба и зрелищ.. . А тут можно двух зайце одни выстрелом. Людям и хлеба и зрелищ, а сам писатель может сбросить эмоциональное напряжение. А иногда, писатель просто показывает характер и психологию персонажа, иногда персонаж уже просто не нужен...
каждый пишет то что у него внутри, найди другого автора, поверь на деле это все не так красиво как написано .
Вера Ерохина