Психология
И все-таки, как избавиться от депрессии и сменить кислую физиономию в зеркале? Помогите!!!
депрессия бывает разная, если это глубокая депрессия, заболевание это серьезное, которое нужно лечить медикаментозно, а если просто периодически плохое настроение и подавленность, спросите себя, какая может быть причина. Займитесь тем, что вам нравится и приносит положительные эмоции. Записаться в салон, походить регулярно, если недовольны внешностью. Найти хороших друзей, если одиноки. Полюбить себя и быть довольной собой- первый шаг. Тогда проще любить других.
Странно, ооочень странно - у Ангела кислая физиономия... А, что нам смертным делать тоооооо...
Попробуйте поменять зеркало! ..может у вас оно кривое...
ох уж это модное слово-ДЕПРЕССИЯ. Разве вы психиатр. что бы диагноз ставить? может у вас просто то. что в простонародье называется"с жиру бесишься"
Есть одна психологическая теория. Она дает довольно интересное объяснение. Её автор Валерий Синельников. Более подробно с ней Вы можете ознакомиться в книге: В. Синельников. Возлюби болезнь свою.
Вкратце суть этой гипотезы заключается в следующем.
У человека есть душа и разум или иначе сознание и подсознание. Деление личности человека на эти две части весьма условное и происходит по принципу «айсберга» . Надводная часть – сознание, подводная – подсознание. 10% поведения человека контролируется сознанием, на 90 % человек действует «на автопилоте» , т. е. бессознательно, он не контролирует себя и не отдает отчет своим действиям, не задумывается над ними, когда их выполняет. Например, при письме человек не думает о том, как правильно писать ту или иную букву. А когда ребенок только учиться писать, он действует сознательно, он прилагает огромные усилия.
Подсознание получает 100% всей информации, сознание способно усвоить только 10%.
Каждая часть личности выполняет свойственные только ей функции. Так, разум отвечает за решение текущих задач. Душа выполняет 3 функции.
Первое – это обеспечение безопасности. Душа следит за окружающей средой и оценивает её на предмет возможной опасности и в случае необходимости принимает соответствующие меры. Так работает инстинкт самосохранения.
Второе – обеспечение нормального функционирования организма. Все процессы, происходящие внутри человека, контролируются и регулируются на подсознательном уровне. Если бы человеку пришлось постоянно думать, о том, сколько раз должно сократиться сердце или сколько раз нужно вдохнуть или выдохнуть, то люди бы умирали в первые 5 минут своей жизни. Сознание просто не способно справиться с этой задачей.
Третье – душа связывает человека с космосом, со Вселенной. Через душу человек получает информацию от Вселенной, её подсказки и сигналы. Человек приходит в наш материальный мир для того, чтобы выполнить определенную миссию, усвоить определённые уроки. Пока человек идет по намеченной дороге, все идет хорошо. Таким образом через состояние душевного комфорта и гармонии и внешнего благополучия, вселенная дает человеку понять, что он идет по правильному пути. Если человек начинает отклоняться от своей дороги, у человека начинаются проблемы, он начинает чувствовать себя разбитым, несчастным и никому ненужным. Так, вселенная показывает, что человек идет по чужому пути, занимается несвоим делом. То есть Душа – своеобразный гид по жизни, она указывает, куда нужно идти.
Душа может самостоятельно принимать решения, независимо от разума. Часто решения души приходят в противоречие с интересами разума. Если это происходит, у человека начинаются те или иные проблемы: проблемы со здоровьем, материальные трудности, сложности в семье или с друзьями.
Например, человек ненавидит свою работу, сам он не уволится, так как он убежден, что найти хорошую работу трудно. Тогда душа может создать на работе какой-то серьезный конфликт, что впоследствии этого человек будет вынужден уволиться. Подсознание создает ему проблему на работе для того, чтобы он нашел себе другую работу, которая будет доставлять ему моральное удовлетворение.
Человек может контролировать свои чувства и эмоции. Попробуйте улыбаться, расслабьте мышцы лица, не хмурьтесь - и я 100% гарантию дам, что плохие и скучные мысли не полезут в голову. Когда уберете улыбку... может все вернуться. Не поддавайтесь плохим эмоциям.
Депрессия это постоянное обдумывание негативных мыслей и всевозможных умозаключений. Соответственно, для того, чтобы избавиться от таких мыслей и депрессии нужно переключать себя на позитивное мышление, стараться во всем видеть хорошее и учиться на всех своих сложностях и проблемах. Короче говоря, нужно работать над собой, развиваться духовно)) ) только это даст стабильный оптимистичный настрой на каждый день и избавит от всех жизненных неурядиц. Другого рецепта нет.))
Накрась глазки, сделак прическу, выди в люди, или посмотри позитивный фильм. Я, когда мне хреново смотрю"Невезучие")
От депрессии помогает репрессия.
Улыбайся, когда смотришь на себя в зеркало.
посмотреть веселый фильм, отвлечься на что-то позитивное.
мне помогает.