я тебя понимаю, проблема в том что действительно смысла нет.
нечего не радует, незачем стартся что то делать, куда-то торопится.
состояние, когда понимаеш что ты живеш в мире, где тебя все эксплуатируют,
где жадность, злоба, эгоизм правят миром, смысл что то делать, если все равно все труды идут понапрастну?
но нельзя думать что все бестолку, нужно сделать что то, что перевернет мир.
но в одиночку этого не сделать.
а людей, тех кому это нужно, кто осознает что если мы это не сделаем, то дети наши будут страшно мучится, исправляя ошибки своих предков.
как много людей которые думали об этом?
какой мир мы построили для них?
Психология
как избавиться от такого состояния..
выспаться, отдохнуть. .
если не пройдет - сходить к врачу. .
у ЗДОРОВОГО организма такой апатии не бывает!
если уже годы так идет - прочтите еще раз "Обломов" у Бунина ...это уже образ жизни...
если не пройдет - сходить к врачу. .
Всё - таки у вас, скорее всего, депрессия, лёгкая степень. Посетили бы вы большой город и сходили на приём к психоневрологу.
А пока отдыхайте побольше, нормализуйте режим дня, ешьте побольше витаминов.
Купите в аптеке Компливит (это комплекс витаминов) и настойку женьшеня или элеутерококка и пропейте по инструкции.
Лечь и умереть.
"Перележать", "перемолчать", немного выпить:)
Валя я могу только посочувствовать, а помочь себе и помочь другим в твоих силах, так как знаешь беду этого положения лучше.