Психология

Что делать, когда очень грустно?!) Слишком грустно!)

Очень и слишком... как полная чаша, в которой только капельки недостаёт, чтобы.. .
Потому вот не надо ничего делать-принять себя таким вот-с этим излишком на головушку свалившимся... даже причин не доискиваться-не буди лихо, пока тихо.... даже передвигать\ся медленно, даже в разговоры не вступать, даже за вымытую чашку себя благодарить... пусть эта чаша в недвижности излишек испарит сама... и не заметишь-но испарит-и снова помчишься в делах, позабыв эти минуты... часы неподвижности.... которые ну зачем-то же были нужны, раз случились....
Ирина Козырь
Лучший ответ
Пережить.... значит так надо... .
Будет и на вашей улице праздник!
... может просто лечь спать.. . утро вечера мудренее
Надеть ковбойскую шляпу. Взять толстую сигару (если курите) или бутылу абсента (если пьете) или очень толстую шоколадку в противном случае. Показать на себя пальцем. И вслух сказать "fuck its all." . А потом присесть и захавать шоколадку (или что есть)
погрузитесь в грусть, насладитесь ею, именно наслаждайтесь, будьте в ней так долго, как сможете, наблюдайте её, переходы, переливы. Вы увидите, что через некоторое время наблюдения вы сможете быть активны внутри своей грусти, усиливать и уменьшать интенсивность, играть ею, менять оттенки и краски, тональность.. .
Рано или поздно она рассеется, потому как устанет от вас, к тому же она уже не будет состоянием, а станет чем-то другим, управляемым облаком.
Просто уж если вы внутри нее находитесь, используйте это для самопознания, а что ж просто так грустить то? Скучно просто так пропускать любое состояние души...
Иванцова Анна
Искать Главную причину грусти.
Откупорить шампанского бутылку и перечесть "Женитьбу ФИгаро"(с)
не грустите, поговорите с кем-нибудь или посмотрите комедию, а еще лучше ешьте шоколад.
Скушайте антидепресантов, экстази, опиум, выжрите приличное шампанское или просекко, включите канал ТНТ, сядьте поудобнее, поешьте, попейте, похрапите, попердите, попускайте слюни - в общем все, что пожелает Ваша раненная душа.

Если же Вы прям от обиды встать не можете, возьмите телефон, позвоните родным, близким... но первый вариант по-моему лучше.
честно грустить! а в "слишком" можно обнаружить край грусти. Если "слишком" - она уже чуть-чуть позади, уже близко что-то другое. Иначе нельзя было бы понять, что "это слишком" . "Это слишком" - говорит внутренний голос с позиции, далекой от грусти.
нужно отвлечься. и занять голову каким-нить умственным трудом. Или поговорить с близким, приятным человеком.
Смотря к чему привязывается эта грусть.... В любом случае нужно с кем то поговорить, или же чем нибудь себя занять.... В принципе мне помогает второй вариант.... Мысли заняты работой, а не тем что угнетает... .
А иногда если скучаешь за человеком и от этого грусть: вспомни все веселые и хорошие моменты с ним.. . особенно под хорошую музыку.. .
Глубоко вдохни и шагай в перед....
Помечтать.. позитивно разумеется)))
Ляг, поспи, и всё пройдёт.. . может быть.
Майн Кайф?