Психология

Как бороться со страхом темноты?

Если Ваше воображение рисует затаившихся монстров, с тем же успехом оно может нарисовать и тех, кто Вас защитит.
Светлана Шевелева
Лучший ответ
я понимаю всё буквально. .
если в человеке внутри темнота. .
то он уже боится остаться на едине с самим с собой.
Но стоит только впитать в себя частички божественного света. .
усилить внутренний свет души.
Как он осветит внутренний мир человека, наполнит его спокойствием и умиротворением. . и избавит от всех страхов. . в первую очередь от боязни темноты
Никак. Это инстинктивные фобии. Они ничем не изгоняются.
Единственный способ избавиться от этого страха - ослепнуть))))))))
Ольга Жукова
как Крошка Енот с Тем Кто В Пруду ))
Ходи с фонариком . От твоего ника тоже кому то страшно стать может ...Мне - нет! Я ничего не боюсь !
Надежда Гулина
Лучшая защита - нападение. Нужно громко запугать всех страшных монстров, спрятавшихся под кроватью и в шкафу :)

А если серьезно.. То в детстве я тоже боялась темноты. А потом мне надоело бояться. Однажды я заставила себя в темноте встать и на ощупь проверить, что ТАМ, куда и смотреть страшно, никого нет.. Раз, второй.. Помогло.
1. Включить свет
Темнота исчезнет а вместе с ней страх. .
2. Проанализировать причину страха, чем именно он тебе страшен. Потом сравнить с реальностью причину страха. Понять что причина ошибочна и страх исчезнет...