Психология

А может мужчина отвергать женщину, потому что ему лучше быть одному по жизни? Или это предлог? Ему около 40.

Потому что в таком возврасте мужчина уже больше боится согласия женщины - чем ее отказа.
Потому то сам и чаще всего уже начинает отвергать всех и вся.
Махаббат Бакбергеновна
Лучший ответ
Татьяна Колесникова но почему? это же можно сказать последний шанс стать счастливым. найти любовь на всю оставшуюся жизнь. ну почему этого нельзя хотеть????
Он привык быть один. Если он не понимает это или не желает чтобы рядом была женщина, то нужно время и ваше ненавязчивое желание и терпение) ) Если конечно вам это надо))
Natalia Russu
Легко) ) зачем уму рамки, когда он сам себе хозяин ))
Татьяна Колесникова но почему рамки?
конечно может, понимает что ничего нового не узнает уже в общении с женщиной. хотя на мой взгляд ущербная философия.
Маржан Асылхан
Мужчина отвергает женщину если она ему не нравится. Вот и все. Почему мужчина должен прыгать на первую встречную, или на все, что шевелится?
может, женщина как женщина мешает человеку в жизни.
а как человек нет.
не старайтесь быть для него просто женщиной. а будьте другом.
конечно! к этому возрасту он уже накопил, вероятнее всего, приличный запас негативного опыта. "жена не уйдет к тругому-если у вас нет жены" (с) песня такая есть, рекомендую послушать-в каждой шутке есть доля шутки!
в таком возрасте он уже имеет прочные привычки и стабильный жизненный уклад, и вероятнее всего переживает что женщина нарушит все это. изменит {и ведь изменит же] . зачем менять уклад. который нравится, если можно просто встречаться с человеком? ведь отношения, даже без совместного проживания, требуют времени и внимания. ему придется чем-то жертвовать, от чего-то отказываться, перед кем-то отчитываться. безусловно есть плюсы - ощущение нужности, стабильности, нежность и любовь. но возможно спокойствие и размеренность для него важнее. если Вы хотите оставаться с ним - учитесь себя не навязывать и скрыто показывайте что с вами лучше, но без лишних слов и упреков, это его испугает, именно этого он и хочет избежать.
но, возможно у него просто уже есть все то ему нужно, тогда у Вас скорее всего нет шансов.