Психология

как остановить внутренний диалог?

каждая мысль в эту секунду должна найти своё логическое решение.
все 3 миллиарда мыслей нужно "обнулить" в один миг.
хотя, у каждого человека, как мне кажется, свой вход в подобное состояние.
Екатерина Титова
Лучший ответ
Екатерина Титова ..извините, я пыталась объяснить, как думать перестать.
но, это подобно))
учИтесь молиться!
Самый верный способ - заглушить его внутренней песенкой!
Ну, интересный вопрос, для чего вообще это делать. Но, в сторону.
Те люди которых мы считаем учителями в этом вопросе говорят, чо если делать это прямолинейно и насильно, то высока вероятность, что человек просто сойдёт с ума. (Об этом писали Алиса Бейли и Ошо) . Это просто неверная тактика. Но если начать наблюдать мысли, не пытаясь их остановить.. . А просто наблюдать. То они исчезнут со временем.
Mari Birykova
Когда то для этого использовали вериги, когда не хватало внутренних сил...
остановить ВД - это ничто иное, как просто выпустить свои мысли и другие пока не впускать)
Я думаю сперва нужно установить почему внутренний собеседник вообще подвязался на этот диалог: ) Вероятно ему что-то нужно.
В*
Виктория *****
смотря с кем диалог ведется внутренний... а если сам с собой ведется диалог, то зачем же его прекращать? ведь так мы учимся рассуждать и находим истину
внутренний диалог это то что надо было говорить раньше, может вылиться потом в жизненные убеждения, а остановить просто - общаться с людьми в слух ( да слушая их).. . в общем впитывать то что вокруг а не пережевывать старое
Snejana Giterman