Психология
Помогите советом в конфликтной ситуации
Бабушка одна жена председателя суда фрунзенского района на мое несчастье работает со мной в одном коллективе из за того что она не квалифицирована она работает на одной должности(даже с таким блатом) уже очень давно.Начальство распорядилось выдать новую технику подчиненным и по распределению мне поставили новый комп.Ну она устроила целую сцену почти истерику она кричала что то про то что 10 лет работает и никаких поощрений и тп.(цена компа приблизительно 17 000 с монитором зп ее мужа по декларации 70 с чем то т) Винит лично меня за то что директор таким образом меня поощрил и сказала что не простит. Теперь стоит мне прийти на 3 минуты позже с обеда почесать за ухом она срывается и прямо бежит в кабинет жаловаться. Этой женщине где то 48 лет я не хочу с ней ругатся поэтому даже не разговариваю с ней по личным вопросам(мне 26).Но она все некак не унимается я боюсь она хочет что бы меня уволили я не идеальный специалист я не передовик ради меня ссорится никто с ней не будет и с ее дедушкой мужем особенно. Дайте совет что сделать что бы ее унять вариант дать ей по голове кирпичом рассматривается в последнюю очередь
Поговорить с тем, кому она на вас жалуется - узнать его мнение. Возможно, вам и не стоит бояться увольнения. Ещё можно поговорить с её мужем, может быть, он её уймёт.
Зара Осян
Да как бы вам сказать я просто маленький юрист и она на той же должности а ее муж в большом кабинете в режимном здании так что до него я просто не дойду. С ней боюсь бессмысленно разговаривать вы же понимаете что она скажет верно? Что нибудь в духе ну ты же не прав правильно у нас обед до 12 30 а ты пришел в 12 35 ты нарушаешь регламент работы....ну что поделать она права но мне кажется от не здоровой обстановки которую она создает вреда в разы больше. Руководитель дал мне понять что не хочет лесть в личные отношения но и по поводу этих жалоб ничего пока не говорит.Но я боюсь что она его банально доканает.
при удобном случае сделайте ей комплимент - в отношении прически, обуви, манеры одеваться. . ну что-то же в ней может быть условно достойным доброго слова (?!) результат не замедлит сказаться :))) бабушки очень любят комплименты :))) по себе знаю :)))
Зара Осян
кстати пробую но она даже не здоровается
Да, пошлите вы их всех - на х.. Й!!!
Зара Осян
технически я так и сделал) но от этого она только быстрее бегает в кабинет шефа
Помолитесь о ней.
При правильном духовном устроении ты на всякую обиду, несправедливость, скорбь будешь говорить от всего сердца: «Достойное по делам моим приемлю, слава Тебе, Господи, что Ты обучаешь меня терпению и исполнению заповедей Твоих»
Когда тебе будет очень тяжело, то скажи от всего сердца: “Господи, достойное по делам моим получаю, но прости мне и дай мне терпения, чтобы не роптать на Тебя. Господи, будь милостив мне, грешной”. Повторяй эти слова много раз, пока скорбь не утихнет. Она обязательно утихнет, если от сердца будешь произносить.
Когда тебя будет бороть уныние, тоска, то понуждай себя мысленно говорить: “Слава Тебе Боже, Слава Тебе Боже! Достойное по делам моим приемлю. Благодарю Тебя, Господи... ” Говори эти слова десятки, сотни раз, говори убежденно, от всего сердца и через некоторое время почувствуешь облегчение на сердце, мир и спокойствие, твердость и терпение. Это признаки посещения благодати Божией.
Зара Осян
у вас очень красивый ответ и я признаться верю в бога и молюсь перед сном но вы же читали в каждом евангеле сказано что человек должен возносить молитивку дома с закрытой дверью и молиться тихо в молитве не просить а взывать к богу. Ваши слова очень красивые но они очень похожи на просьбы. Я думаю если бы я сказал это в слух это было бы святотатством.
Сколько эмоций и переживаний - ваш конфликт поддерживает её жизненный тонус и причина не в "supers - компьютере". Вы не указали качество ваших отношения до конфликта. Если до сих пор не уволили то не уволят, если вы не будете агрессивным, её жалобы на вас воспринимайте спокойно. Жалуйтесь же не вы, да и действительно - вы не самый хороший сотрудник, а кто её когда ценил и когда за что благодарил? Возможно ли с этим не согласиться )) согласитесь и окажите ей внимание. Найдите повод и попросить и поблагодарить и возможно даже посоветоваться ) и даже пожаловаться на ...нестабильность нового компа.
Вы лично не сможете исправить ситуацию. молитесь Господу говорите с Ним о своих проблемах в конце концов просто повторяйте маха-мантру; = Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе= и очень скоро все изменится
Советую хорошенько обдумать тактику при любых ее вмешательствах в твою жизнь. Так что бы было это на твою пользу, и никак не показало что ты боишься ее или что там у вас.
Например то что ей не дали комп итп а тебе дали.. . все туфта, вообще на это не реагируй, а если очень лезть будет ссылайся что не ты решал кому давать, и стой на своему и ни шагу при любых ее наездах.
Если комп дали тебе, значит ты его заслужил, и соотвецтвенно стоишь больше чем бабуля. Значит комплексов не должно быть, не говори в голос но посылай ее подальше.
Короче не йди на провокации, знай свое место и будь собой в любой ситуации. Если покажешь что у тебя есть тоже характер и он не зависит от внешних факторов типа бабуль всяких, то тебя будут уважать, и бабуля закроется, и сама сьебется с поля.
Зара Осян
То есть дать ей по безобразничать и она сама успокоится?
Посоветуйте ей пойти к директору и попросить новый комп. Ведь это не ваша инициатива в получении нового компа. И думаю, что у неё начался климакс, женщины в этом возрасти очень неуравновешенны, гормональная перестройка. Спросите её, может ей нужна медицинская помощь, пусть сходит к неврологу.
Зара Осян
понимаете я лично даже не осознаю в чем вся проблема ее супруг ей такой комп по дикларации мог бы покупать раз в месяц.Она кстати ходила и просила но директор прямо сказал отдать мне а не ей в отделе. Начальник отдела была против даже говорила да отдайте вы этой бабке комп она же меня зажрет.