Психология

Как справиться с хронической усталостью, если полноценно отдохнуть пока что нет возможности?

Выходной день (или полдня, если уж совсем некогда) проводить в лесу или парке. регулярно и активно (не сидеть в наушниках, а ходить в хорошем темпе) . И лучше одному, чтобы не грузили проблемами.
Галина Зубарева
Лучший ответ
Для начала выйти пораньше с тырнета и пойти лечь спать
Изабелла Ли
Евгения Якушева Ложусь я в 23:00 или в 2 часа ночи - чувствую себя плохо.
Хорошее лекарство 100 граммов спиртного, не больше и не меньше !!!не зря за бугром его все лакают!!!
Ооо.. вопрос обширный. Потому, что причин у этого может быть много - недосып, проблемы со здоровьем, курение, злоупотребление алкоголем и т. д. Опять же - эмоциональная составляющая. Настроение (плохое или хорошее) тоже влияет.
Юлия Юлдашева
Евгения Якушева Да я - алкоголичка отъявленная!)
и не будет, если сейчас жалеете на себя время.
8 часов сна, 2 часа в день на себя--для женщины закон. иначе предполагается отдых в больнице
Евгения Якушева 2 часа в день на себя - роскошь)
Если пока не дошло до медикаментов, то спорт. Неважно какой вид. У меня есть велосипед. Хожу на фитнес. Обруч, скакалка, плавание. Всё подойдёт. Синдром хронической усталости (СХУ) за рубежём давно квалифицируется, как болезнь. Кстати первый шаг к депрессии. Потому с ней надо бороться не доводя дело до кризиса.
Евгения Якушева " У меня есть велосипед. Хожу на фитнес. Обруч, скакалка, плавание." - Если не секрет, а где Вы столько свободного времени берёте?
научиться отключать мозг, иными словами тренироваться заснуть на 2- 5 минут, такой сон не заменяет сон полноценный, но заменяет 2-4 часа сна и дает бодрость тела и чистоту мыслей
по вечерам не поленитесь... набирайте воду в тазик, растворите там соль) помогает железно))