вы совершенно правы.. . в батарейках он действительно - немножко кисловатый.. . и нравится не всем... .
но вот в автомобильно аккумуляторе вкус у тока совсем другой.... он скорее приторно-сладкий.. . и зубы вяжет немного.. .
как по мне - самый вкусный ток в сети 220 вольт.. . энергетические напитки по сравнению с ним - лимонад. . тонизирует - нет слов.. . но не рекомендуется людям со слабым сердцем, т. к. повышает давление и может повлиять на изменение ритма.... знакомый говорил - есть любители попробовать ток из высоковольтных линий, но я наверное не рискну пока - во-первых лезть черт знает куда за ним, во-вторых - не факт, что понравится - получится, что зря только лазил.. . да и вообще - а если он пьянит?. . а я за рулем постоянно.. . потом с автоинспекциией проблем не оберешься.. . а!!.. еще молния есть.. . но это точно пробовать не буду - знакомый после нее пятнами какими-то покрылся.. . значит - аллергикам ее пробовать нельзя...
Психология
а что электрический ток кислый? Почему, если батарейка исправна, мы, лизнув клеммы языком, чувствуем легкую "кислинку"
Гульмира Моя
самый психологический ответ)))
Интересно, а что мы почувствуем, лизнув розетку.. . )))
при эндотермической реакции-происходит окисление меди, допустим, или какой там металл на Вашей батарейке) ) сам разряд-предлагаю даже-не пробовать лизнуть)
Светлана Борисевич
Это просто напряжение низкое. Вот 220 лизнуть попробуйте)))Вот это эмоции!!! про кислинку и не вспомнить)))
ток не может иметь вкуса, Вы пробуете окислившийся металл :)
каждая часть языка имеет рецепторы вкуса отвечающие за сладкое, кислое, соленое, горькое. а батарейку можно лизнуть только кончиком) ) там больше всего "кислых" рецепторов)
Вкус кислого не связан со специфической группой питательных веществ и ассоциируется лишь с содержанием протонов, следовательно материя, из которой сделаны протоны, является носителем ощущения "кислого".
Вкус мы сначала во рту ощущаем,
когда при жеваньи
Выдавим сок из еды, наподобье того,
как из губки,
Если в руке ее сжать,
можно досуха вытянуть воду
Вкус мы сначала во рту ощущаем,
когда при жеваньи
Выдавим сок из еды, наподобье того,
как из губки,
Если в руке ее сжать,
можно досуха вытянуть воду
это для дилетантов. хочешь стать профессионалом, начинай с 220. вот это вкус!
PIKABU EDITION