Психология

Как перестать бояться общественного неодобрения?

Страх - средство контроля. Все что делаете делайте для себя и думайте про свое мнение, будет ли это мне полезно, мнение других, особенно тех кого вы видите впервые ничего не значит. Другие Вас не знают и сложить правильное мнение не смогут. Они вас не знают. Как их неодобрение может повлиять на Вас. Перестанут общаться - значит недостаточно умны чтобы понять. Умный человек всегда старается понять. Важным должно быть мнение только близких людей.
Тамара Зуева
Лучший ответ
Просто перестаньте совершать необдуманные поступки. А раз вы все хорошо продумали, то никто вам не указ-- вы лучше всех знаете, как и что вам делать. Мне уже давно не интересно чужое мнение-- что они могут добавить к тому, что я и сама про себя знаю..?
забить.
быть уверенным, что всё, что ты делаешь---правильно и не во вред другим.
забить .
Айжан Каипова
не слушать. вы личность, у вас есть близкие вам люди. а все остальные - стадо, которое вас не касается

анализ поступающей информации - это одно. но, идти у кого-то на поводу. . решать вам)
принять всё как есть, успокоиться
вы слабы если чего то боитесь. Бог, астрал, энергия (называйте как хотите) создал нас такими и пустил по судьбе идите и не бойтесь, а бояться нас учат родители религия правительство, потому что равноправия нету, им оно и не нужно.
Идеальным для всех всё равно не будешь, а свой шанс можно упустить, а винить будет некого.