..начну издалека:
древняя восточная мудрость:
"если хочешь опередить свою тень. -ОБРАТИ лицо своё к Солнцу"
Обрати ..обрати (внимание).. обратить (внимание). .
случайно или нет здесь слышится родственное слово: Обратно! ?
- я думаю. что не зря!
обратиться корениться в обращении внимания к своей сути.. к своему существу..! !
к тому Изначальному состоянию Первозданности Восприятия Мира.. которое
было Золотым Веком человечества. .
P.S.ответ этим не ограничивается.. ОБ РАТ (ИТЬ).. рать.. ратовать.. и здесь же страх.. страшно.. раж.. войти в раж. .
это тем не менее сила которая. опять же. -СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ (!!) толкает человека или на проникновение в суть бытия или на путь проб и ошибок.. жизнь требует и чтобы человек что-то понял.. и чтобы что-то сделал.. возможно на что-то надеется. ждет от человека. .
- соотношение осознанности Бытия.. блаженства и ошибок-сугубо индивидуальны и здесь любые обобщения и многие критерии скорее всего не применимы. . и между сделать и понять и разница. и даже очередность!!. -иногда составляет доли секунды
картина получается достаточно интересная.!. -и замысловатая. .
и то кем мы оказываемся.. в результате. находим ли мы ответ в своей душе. на все!!. -фактический ответ на вопрос как мы поняли и разгадали загадку жизни
Психология
что значит обратиться? в кого мы обращаемся... в кого превращаемся?
Мир женщины-печальный и смешной
Он соткан из лоскутного одъяла. .
Она им закрывает с головой
Свои мечты и плачи охраняя. .
Ей не найти в нем радость бытия
В том мире все сейчас туманно
И затуманит взор ее слеза,
То ли от радости или разлуки давней.. .
И мир ее всегда хранит тепло
И тело ее жаждет больше страсти. .
А женщина, любимая тобой,
Хранит тебя от горя и напастей. .
Он соткан из лоскутного одъяла. .
Она им закрывает с головой
Свои мечты и плачи охраняя. .
Ей не найти в нем радость бытия
В том мире все сейчас туманно
И затуманит взор ее слеза,
То ли от радости или разлуки давней.. .
И мир ее всегда хранит тепло
И тело ее жаждет больше страсти. .
А женщина, любимая тобой,
Хранит тебя от горя и напастей. .