Психология
Что делать если нервный срыв?
В последние время я нервная, за любые мелочи злюсь и обижаюсь. . Иногда не хочеться жить. Все игнорирует.
Набери ванну ледяной воды и залезь в неё, после такой ванны нервного срыва как не бывало!
Один из способов снять стресс да и просто отвлечься - сделать ремонт в доме. Или перестановку. Поможет. И успокоительное принимать. . конечно. . ))
Ванна с пеной или теплый душ.
Терпеть.
Можно говорить о четырёх действенных типах терапии.
Первый – дианетический процессинг. Он избавляет человека от болей и болезненных эмоций, аберрирующих его разум.
Второй – просвещение. Оно знакомит человека с культурой общества, в котором он живет, и даёт ему навыки, повышая его способность к выживанию.
Третий – смена внешней среды на менее рестимулирующую, в которой человек чувствовал бы себя счастливее, в которой он мог бы лучше выживать. Прямое отношение к этой терапии имеют питание, медицинская помощь и отдых.
Четвертая – регулирование количества материи, энергии, пространства, времени (МЭСТ) , которым человек управляет. Если этот объём слишком велик, его можно сократить. Если в его распоряжении находится меньше МЭСТ, чем необходимо при его объёме жизненной силы, его количество следует увеличить. Кроме того, МЭСТ, которым он пытается управлять, можно заменить на МЭСТ другого типа
Все четыре типа терапии нацелены на одно и то же – улучшение выживания человека. Они представляют ему лучшие способы выживания, лучшие условия выживания, более весомые стимулы к выживанию. Их результат одинаков – подъём человека по шкале эмоциональных состояний, или тонов. Награда за выживание – удовольствие, и испытываемое удовольствие повышает уровень выживания. Однако три последних вида терапии относительно неэффективны, если у получающего терапию имеются аберрации, касающиеся получения удовольствия, изменения окружения и образования. Так мы неизбежно приходим к заключению, что первым шагом к более высокому уровню выживания должно стать избавление человека от аберраций. После этого в разумных пределах применимы и остальные типы терапии.
Профессионально подготовленный одитор, регулярно проводящий дианетический процессинг, не упустит ни одной возможности повысить тон своего преклира – он знает, что чем выше тон, тем легче проводить процессинг. С человеком, пребывающим в состоянии глубокой апатии, практически ничего невозможно сделать, пока не удастся поднять уровень его тона с помощью трёх последних видов терапии. Только после этого можно начинать процессинг.
http://kniga1.ru/
Персен попей
Капельница.
Если это только в последнее время, Вам просто нужен хороший отдых. Представьте каково мне: я всю жизнь такой, и наследственность у меня плохая (много ближайших родственников страдали и страдают шизофренией) . Боюсь сойти с ума.
спорт+покой+успокаивающие
Успокоительные таблетки не помогут. Нужна какаято-то встряска.... может быть смена обстановки. Если есть возможность - пошлите всех "на хрен", возьмите незапланированный отпуск и уехайте в незнакомые края... .
Если такой возможности нет.... попробуйте сходить к лошадям, пообщаться с ними, погладить, поговорить.... очень помогает, честное слово! И прихватите с собой яблоки или морковку!
p.s. на самом деле, общение с лошадьми известный метод снятия стресса. Удачи!