любовь.. .
она может выражаться в чем угодно...
Психология
Так ЧТО же всё-таки притягивает человека к человеку ...противоположность или похожесть?...)
Юлия Шегай
спасибо!
Всё относительно, но противоположность себе иметь в друзьях очень пользительно!
похожемть... если один пол
противиПОЛожность если полы разные
Некоторых ничто не притягивает... есть такие люди, которым никто не нужен! К сожалению....
Однозначно притягивает схожесть. Такие люди сходятся.
Притягивает человека к человеку любовь.
Степень готовности слышать правду о себе.
....-необходимость....
Похожесть взглядов
Свет Души...
интересы, деньги, секс, родство, безвыходное положение, дружба, любовь.
В каждом конкретном случае - свои законы притяжения.
ни то ни другое. люди притягиваются по своим законам. а с похожестями и противоположностями уж как повезет
похожесть
На мой взгляд - общность интересов, культуры, привычек, образа жизни и т. д.
Противоположности долго не выживают вместе.
корни...
Обои
В первую очередь притягивает неизведанность.
Всего понемногу
И то и другое. В зависимости от обстоятельств.
НепохоЖЕСТЬ... и Интерес...
Противоположность заинтересовывает, похожесть умиляет. Кому что ближе
Влюбленных до свадьбы притягивает так называемая любовь которая потом рассыпается как песочный домик обоюдно обнаружив в душе каждого много негатива и всякого мусора!! А обычных граждан и знакомых притягивает общее мировоззрение общая симпатия! ! СПАСИБО за хороший вопрос!!!
понятия не имею.
симпатия
разнополых особей вида хомо сапиенс притягивает сначала ИНТЕРЕС, затем
ЖЕЛАНИЕ, не зависимо от их противоположных или схожих вкусов и воззрений.. .
касаемо общих рассуждений, лучше спорить и находить кмпромисс, чем заранее
во всем соглашаться. Вывод: притягивает уровень развития интеллекта. И чем
более он развит, тем более и противоположен партнеру (оппоненту).
Противоположная похожесть.
Если человек полностью похож на тебя, то в нем ты находишь поддержку, но нет развития.
Скучно.
Новое рождается из споров, дискуссий.. .
Другое дело, когда вы схожи с человеком, но интересуясь одни и тем же, подходите к этому по разному.. .
Вот тут уже важно не бить себя пяткой в грудь, а выслушать оппонента и, возможно, сделать гибрид из того что сами знаете, и что узнали от него...
Скучно.
Заинтересовать может противоположность... а притянуть... единомыслие... А иначе скоро раздражать будет...
Феромоны.)
Обаяние, красота, инфантильность, искренность.
В физическом мире притягиваются противоположности. В тонких мирах, начиная с эмоционального (астрального) и далее (в ментальном, душевном, на духовных уровнях) притягиваются однородности.
Именно поэтому говорят: "не суди". Так как не распознаешь уровень - ступеньку эволюции. У каждого уровня - свои законы проявления, жизни, притяжения.
Притяжение зависит от потребности человека, так что они оба могут притягивать.. . Противоположность дополняет и уравновешивает, похожесть т. е подобие укрепляет и кристаллизует
Все индивидуально.
Противоположность, как + и - у батареек.
Противоположность. С похожими на тебя становится быстро скучно
притяжение между конкретно взятыми двумя людьми - индивидуально... если разобрать любую конкретную пару людей (любящих ли... друзей.. товарищей)... то найдется и общее и различное... и даже если утверждать что выбрал человека за похожесть или нет... то несхожие (схожие) черты ведь никто не отменял... а выбрал ты цельного человека... получается за всё)
сочетание притягивает, похожего и противоположного ...черты хорактера ...даже может быть решающим движение рук, выражение глаз, любовь -её нельзя разложить на составляющие, любишь человека всецело, за то что в нем есть!!!!
Как это ни банально, но нас друг к другу притягивают ПОТРЕБНОСТИ))
Одноподобие
Если дополняют друг друга и им вместе интересно или есть привязанность, любовь, то возможно, чтобы противоположности притягивались. А так, похожие всегда сближаются
индивидуальностью мне кажется
по-разному
подобное притягивает подобное
Скорей похожесть взглядов на жизнь. Без общих интересов тяжело строить отношения.
Похожесть скорее всего
Люди разные, есть между ними нечто похожее, а что-то противоположное, в зависимости от жизненных интересов и увлечений. Думаю то и то вполне может притягивать людей друг ко другу. Люди непохожие на первый взгляд друг на друга вполне подходят по каким-то своим увлечениям, неким памятным событиям, ситуациям, в которые они попадали, что-то есть между ними, неуловимое, загадочное. Схожесть во внешнем облике, интересах всегда помогают людям психологически и находясь в незнакомом месте в обществе людей, которых видишь в первый раз, тянешься к людям, с которыми тебе удобно и комфортно, сразу есть о чем поговорить. Но самое глакное в отношениях - доверие, взаимоуважение.
Как в физике. На разных расстояниях проявляются силы разной природы.
взгляды на жизнь должны быть схожие, но один должен подчиняться, а другой подчинять, на этом любые отношения строятся
всяко разно притягивается :0
СУДЬБА