Определите ПРИЧИНУ Вашей зажатости и беспокойства, что порождает неуверенность.
Отчего Вы беспокоитесь?
Что изменится от того, что Вы беспокоитесь?
А если не станете беспокоиться, что случится?
Что Вы ждёте от разговора " с некоторыми людьми"?
Поразмышляйте. .
обычно, после детального разбора выдуманных беспокойств,
приходит осознание того, что они были вовсе не нужны,
ни Вам самой. .
ни собеседнику.
Психология
Как справиться с внутренним бепокойством и неуверенностью?
Избегаю разговоров с "некоторыми" людьми, тем более, если заранее знаю, что они мне принесут только беспокойство.)) ) Неуверенность - чужда мне. При разговоре с "некоторыми" не в коем случае не нужно раскрепощаться. Нужно быть бдительным, остроумным, критичным. Geht mir auf den geist говорят немцы о таких "некоторых". Избегай такого общения, пошли этих "некоторых" подальше.)) ) Мой совет: общайся с теми, кто тебе приятен и вдохновляет тебя. НЕ ТЕРЯЙ "на некоторых" своего драгоценного времени. Ты не вечен, человек! ) У меня всё.
Читайте нейролингвистику.
Есть технология вытаскивания положительных эмоций, хорошего настроения, но я посоветую тебе шоковую терапию: если боишься чего-нибудь- непременно сделай!
Всё, на самом деле, проще! Излишняя уверенность в себе - признак, или недалекого ума, или богатого опыта души. Здесь уж сами выбирайте какую маску надеть. Любые проблемы психического характера придумываем мы сами. И если Вы заранее настраиваете себя на волнение и закрепощенность - так оно и будет. Это ж ведь Вам беспокойно! КАКОГО ЧЕРТА?? ? Только Вы контролируете своё поведение. Мы слишком привыкли, что почти все процессы проходят в нашей голове бесконтрольно, подсознательно. Но это не так. Это всего лишь привычка. При это проблеме только Вы, и никто другой, сможете помочь себе сами. Начинайте привыкать сеять нужную мысль, которую будет развивать ваше подсознание.
Удачи =)