Мне 17 лет. А самостоятельно справится с неуверенностью неполучается. = (
Когда я была маленькая у меня был старший брат который постоянно надо мной смеялся и меня критиковал и теперь я боюсь что нибудь сделать не так и что окружающие будут смеятся и критиковать меня. Что мне делать?
Психология
Как можно справится с неуверенностью в себе?
вот, налицо былой негатив.. . а просто не стоит задумываться.
поступай как считаешь нужным.
и не вини себя сильно, если в чём-то ошибёшься - на ошибках учатся.
поступай как считаешь нужным.
надо найти чтонибудь за что ты себе очень нравишься, например красивая внешность, твои оценки, или ттвой парень, все что угодно. и в моменты когда ты не уверена в себе вспоминай об этом. неуверенность в себе это самооценка, значит именно ты ее и должна поменять, больше некому, а окружающие сегодня есть, завтра нет, а ты у себя будешь всегда
ТАК ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО!! ! Представляешь, что бы было еслиб глядя на тебя и на твои промахи люди плакали??? ?
Живи и радуйся.
Есть замечательная поговорка -
Умный не скажет. Дурак не поймет. Остальных по боку!! !
Пусть мир прогнется под тебя.
Если не брать во внимание все твои прелести... только то, что тебе 17 лет - уже СЧАСТЬЕ! и повод для веселья!!
Живи и радуйся.
Есть замечательная поговорка -
Пусть мир прогнется под тебя.
Все люди одинаковые! У каждого человека пара ног и рук в этом ничего смешного нет. НАВЕРНОЕ ТЫ СЛЫШАЛА ЧТО СМЕХ БЕЗ ПРИЧИНЫ - ПРИЗНАК КОГО? ОБРАЩАЙСЯ.
Просто перебороть себя. Восприми все что с тобой происходит как шутку. над тобой смеются, посмейся с ними и ты. И посмотришь какая будет реакция у людей.