Психология
Если мать - легкого поведения (тайно).. . Кого, в будущем её дети будут воспринимать как эталон любви и чистоты? Почему
Вопрос жутко сложный. Давно занимаюсь изучением этой темы и пришла к выводу, что действие гормонов на мозг непредсказуемо. не зря столько вопросов и различных умозаключений сделано учёными и народом по поводу так называемого "переходного возраста". Если человека не подготовить к всплеску гормонов в организме, не провести с ним беседу на эту тему, не познакомить с симптомами болезни, то дело безнадёжно. Никакие эталоны тут не действуют. не раз приходилось наблюдать блудливость и неуправляемость детей в семьях "эталонных" родителей. Однажды наблюдала такую сцену, когда дочь (при мне, постороннем человеке) пеняла родителям на отказ размена квартиры: "Сами трахаетесь, я тоже хочу! " "Эталонный" папа в ужасе схватился за голову и вышел из-за стола. Причём дочь была уже в возрасте 20 лет, далеко не подросток, не отвечающий за свои слова. В другой семье "эталонная" мама вытаскивала дочь из таких притонов, которые ей даже не снились в кошмарном сне. Трудно предсказать, что "выкинут" детки под воздействием гормонов. В благополучных семьях часто происходит разлад на почке того, что семья якобы не так живет, что всем свё можно, а тут запреты и табу, или "эталонное" поведение, основанное на культуре и морали, образцово-показательные родители и обстановка в семье полна любви и гармонии. В неблагополучных семьях настрадавшиеся дети, ежедневно видящие, к каким результатам приводит беспутное поведения матери или отца, часто становятся на путь праведный, но тоже не угадать... Вот так... Примеры из жизни и собственных наблюдений могу приводить бесчисленное множество. Ещё раз повторяю, что ребёнку надо внушить, что ГОРМОНЫ ВЛИЯТЕЛЬНЫ, чтоб он мог хоть как-то включать мозг или реагировать на помощь взрослых в таких ситуациях... Но эта методика пока только опробывается...
Альмира Каликызы
ты действительно хочешь поговорить о "гормонах" и их влиянии? Или тебя устраивает то, что для тебя удобно?
Если поведение легкое, еще и тайное ..доминантного влияния не окажет ))))))
Альмира Каликызы
Если не сложно..почему?
Не стоит алкать чужое горе.
Альмира Каликызы
Обязательно сразу на своем понимать?
дети берут пример с родителей... в подавляющем большинстве случаев
Она прежде всего Мать.... а Вам нужны эталоны порядочности? Без этого никак? Обязательно нужно чтобы кто-то кинулся на амбразуру?
Альмира Каликызы
В данном варианте она просто шлюха..и в перспективе ее сын только такую и сможет воспринимать.
См. Виктор Гюго "Отверженные".
Альмира Каликызы
Признаться еще не добрался.. Но суть по моему ясна...
навряд ли у детей будут эталоны любви и чистоты ;)
очень навряд ли.
Почему? Модель родительской семья оказывает решающее значение в формировании взглядов ребенка. Что мама покажет ребенку - то и будет в нем. далее со всей этой стереотипной базой маленький человек будет жить своей жизнью, основываясь на правилах, заученных с детства.
очень навряд ли.
Альмира Каликызы
Похоже не знать прошлое выгодно только тем кто его скрывает.. Это про Ваш вопрос. Я с этим оч-чень серьёзно столкнулся..)) Жить с человеком и наступать по незнанию на одни и те же грабли не есть мужская доблесть.)))