Психология

Мне мля завтра семинар проводить. А я боюсь публичных выступлений. Вот и не сплю.

**
*настена *
прекрасно, сладкое пища мозга, все будет нормально
Ольга Ткаченко
Лучший ответ
мороженое и диарея - тема семинара ?
абсурд : диарея возникает по другим причинам ,
что касаемо страха : всё проще простого - от страха и диарея )
знакомая история..)) ) мне тоже скоро предстоит..)) )

лично у меня страх проходит через несколько минут, после нескольких первых фраз, так что главное - отвлечь себя чем-то накануне, что бы не нервничать, я, например, посещение зубной клиники сейчас себе организовала - навожу красоту и эстетику на зубках - бояться вообще некогда, а между тем, время приближается...))
Svetlana Svetlana
а ты не думай о себе, думай о том что скажешь, что это нужно не тебе, а им.... ты просто там будешь.... присутствовать раз для этого нужен твой голос))))
Выберете в аудитории кого-нибудь из знакомых и, как бы, рассказывайте все только ему (не обязательно его при этом разглядывать) . Не 100% гарантии, но может помочь. И помните еще одно - ваша персона, в момент выступления, а так же, содержание вашей речи, никому не интересны, так что вполне можете считать, что вы там один.
Saltanat Nurpeisova
Разбегутся.. запашок.. лучше недумать..
Катя Хлопкова
И чо бояка такой? В жизни могут возникнуть ситуации и посложнее. А, с большим кол-вом мороженого не диарею, а воспаление горла заработать можно. И как - выступать? )...
А ты в процессе выступления в носу ковыряй и козявки рассматривай. Отвлекает от стресса, и внимание публики переключается, поэтому можно всякую ересь толкать, пипл схавает...
*настена * пальцы когда трясутся вместе с руками, плохо в нос попадать и козявки слетают постоянно. Пробовал уже.
Очень важно, чтобы вам самому была интересна тема, короче чтобы вас самого цепляло, тогда все прокатит. А вообще все приходит с опытом, чем чаще выступаешь, тем легче, сама десять лет преподавала.
быть дураком и выглядеть глупо это две большие разницы. если твой доклад полная мутота и тебе просто его прочитать на семинаре без важности кто что поймет, тогда ты дурак что подвязался на бесполезное дело, а если важно чтобы кому то, что то дошло, то не важно как ты будешь выглядеть, сконцентрируйся на том что дашь, а не на том что получишь