Психология

Как человек может избавиться от депрессии, не решая проблему, из-за которой она возникла?

Решать то её нужно, безусловно.
Но дело в том, что человек в состоянии депрессии как раз и меньше всего способен на какие-то активные действия, вот в чём проблема.
Ему нужно помочь, хотя бы первоначально, помочь выйти ему из самого этого состояния. А затем уже он сможет заняться решением своей проблемы.
Диана Скуратова
Лучший ответ
Можно утопить в алкоголе или наркотиках, но это ложный уход от проблемы. Свести счеты с жизнью-тоже не выход, так что, как ни крути, а решать придется.
Darya Solonkevich
утопиться например, или вены вскрыть.. .
способов масса, но все они не фонтан если честно.
всеж лучше решить проблему
Наверное, - никак.
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Не решай. Психологи говорят - надо убрать психотравмирующую ситуацию, либо самому из нее изчезнуть, попросту говоря, уехать куда нибудь. Бывает что и само рассасывается.
полиэтилен с пупырышками поможет
Диана Хадикова
Срочно! К психологу!
Татьяна Я
Если не можете изменить ситуацию, то меняйте отношение к этой ситуации. Не усугубляйтесь и смотрите на жизнь попроще, ато можно с ума сойти!. . И не забывайте, если что-то не получается (в пределах разумного) , значит не очень сильно хотим. Наберитесь силами и действуйте, а потом доверьтесь Богу.
"Продшее забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано"