О животных, о других культурах, о мировой истории - уже никому не надо?
Даже любовные сериалы ушли на задний план.
Откуда такой массовый интерес к криминалу?
Психология
Как думаете, почему наше ТВ штампует сериалы, связанные с ментами, судами, расследованиями, преступлениями, как пирожки+
Это потому что проще всего. О типо улицы разбитых фонарей прокатили и пошел конвейер причем в убыток качеству, даже фонари уже давно превратились в черти во что. Плохо что и народ это хавает, что люди так скудны, что они живут в бытовухе и ее же смотрят мол это жизненно а художественное мышление вымирает. В советское время хотя бы Шерлок Холмс сняли а сейчас... ((
"Спрос рождает предложение"
А рекламодатели больше платят за свою рекламу)))
Показывают то что актуально.. к сожалению такова реальность.. нет чтоб о веке 18 сняли что нибудь)
Это не массовый интерес, простое навязывание мс-медиа тем, которые так понятны и легки для общего зомбирования.
Наверное, съемочные студии уже так приспособлены к таким фильмам: декорации, костюмы и прочее. На другие темы требуются дополнительные затраты.
А я думал, что телевидение уже никому не надо) Таки про ментов наверно никто уже не смотрит, включают с утра по раньше телек как фон работает))
Много людей имеют судимости им даже после выхода на свабоду остается интерестна эта тематика! Будет спрос будет и предложение! А телеканал НТВ специализируется на показе всего этого типа искуства и прочей чернухи!
надо их ласково называть - Наши Полицейские ...
Это ещё почему? Меня как раз не интересуют такие сериалы. Я больше люблю смотреть что то познавательное. Люблю смотреть про путешествия, что то вроде "Моя планета".
Работают законы рынка: спрос рождает предложение.
это точно! Каждый раз новый сериал - это какое-то расследование, уже и сюжеты часто похожи. Наверное, эти погони захватывают, а народ в общей массе любит зрелища, вот и штампуют.
в нынешних телевидениях столько каналов наплодили что можно целый день не думать а хавать ржаку, отупляться все больше вставляя провода к мозгам, а что же еще нужно стаду а : зрелище, свежеупакованное гавно и секс болото . так что очишаем мозги с гнили, высовываем провода и жить начинаем по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ скажи нет глобальной воронке для наивных овечек и всей своей сущностью переправим свое судно на встречу закату...