Психология

А как оставаться равнодушной, спокойной и невозмутимой во время стрессовой ситуации?

То есть, «оппоненту» всё можно, а ты стой, улыбайся?
Atlas Aero Tour Nvi
1 Это одна из легенд, но весьма, поучительна.
Жил был мудрый царь Соломон. Но не смотря на свою мудрость, жизнь его не была спокойной. И обратился однажды царь Соломон за советом к придворному мудрецу с просьбой: “Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я сильно подвержен страстям, и это очень мне мешает! ” На что Мудрец ответил: “Я знаю как помочь тебе. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: “ВСЁ ПРОХОДИТ! ”. Когда тебя постигнет сильный гнев или сильная радость, посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей! ”.

Шло время, Соломон последовал совету Мудреца и обрел спокойствие. Но настал момент и однажды, как обычно, взглянув на кольцо, он не успокоился, а наоборот - еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг заметил, что и на внутренней стороне кольца имелась какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: “И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ… ”
Екатерина ***
Лучший ответ
слушать оппонента "как радио", желательно не вникать в смысл слов и не прикладыать все сказанное к себе. Попробуйте быть в стороне от ситуации, не затрагиваться ей. Иногда это очень сложно. В любом случае позже постарайтесь избавиться от всего негатива этой ситуации. Сделайте выводы и постарайтесь вспоминать реже...
Для меня вот такое просто смерти подобно. Может потом сочтемся? Когда на улице на равных правах встретимся?
Как продавщица за прилавком. Наклоняется, якобы за товаром, а сама ругается на въедливую покупательницу. А потом выпрямляется и улыбается мучительнице.
Для этого нужно понимание своего места в мире.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Оксана Серова
если постоянно, по каждому пустяку - это неврастения, а если изредка, почему бы и нет, выход негатива, признак здравой психики. Всего должно быть по немногу
Кажому свое: кто-то захочет напиться чтоб забыться, кто-то "уколоться", а кто-то просто в церкви помолиться...