Психология

как выйти из депрессии когда проблемы с работой, в личной жизни, с родителями и со здоровьем? мне так плохо.

ВЫ ЖИВЕТЕ НЕ ПО ДУХУ Божия, не исполняя заповеди ,а живете по плоти, поэтому страдайте ,скорее вам следует исправляться
Kamila Dosanova
Лучший ответ
Из депрессии следует выходить, разобравшись - что это за состояние. Не так уж все и сложно, если рассмотреть его поподробнее. Проблемы со здоровьем, работой и окружающим - это следствия того, что происходит у вас внутри. Кстати, это замечательный пример лично убедиться, что мы сами творим свой мир. Все в вас. В вашем сознании. Основная причина - вам плохо. А вот теперь давайте разберемся - почему? Ничего из сказанного мной не принимайте на веру - думайте, вспоминайте, проверяйте. Единственная причина заставляющая человека страдать существует только в его сознании - это чувство бессилия. Это когда человек поверил, что ничего не в состоянии поделать. Кстати, иллюзия чистой воды. Скажем ваше состояние моментально улучшится без всяких таблеток и докторов, если вы примете очень горячий, едва терпимый душ, или окатитесь ледяной водой, или поговорите с уважаемым вами человеком о чем угодно, или похохочете минут пять-десять. (Это ни фига не шутка! Вспомните как вы смеетесь в голос и просто заставьте себя сыграть этот процесс. Хохочите, не глядя на то, что придет вам в голову и через какое-то время поймете, что смеетесь совершенно естественно. Пробуйте) . Итак. Вы уже убедились, что все далеко не безнадежно. Осталось познакомиться поподробнее с самой депрессией. Основной ее ингридиент я уже упоминал - бессилие. Остается понять остальное. Подобные состояния характеризуются однообразием, собственно невозможность от них избавиться и вызывает бессилие, а вместе с ним и страдание. И это делаете вы сами. И вот как: наши мысли могут вызывать ощущения, вполне себе физические. Про наоборот знают все. Ощущения обязательно вызывают мысли. В вашем случае мысли на определенную тему слепились с неким ощущением в теле. Оно всегда появляется, когда появляются тяжелые мысли. Найдите его. Проследите за собой и найдите. Это и есть спусковой крючок вашей депрессии. И скажите ей - прощай, депрессия!
Anna Luschik
Хотя бы временно бросьте решать свои проблемы. Просто оставьте их и не обращайте на них внимания. Мир при этом не рухнет и ни чего не поправимого не случится. Человек зачастую сам создаёт себе мнимые проблемы. Когда отдохнёте, вновь почувствуете в себе силу и способность, Вы все эти проблемы с лёгкостью порешаете, не исключено так же что часть их исчезнут самостоятельно.
Мне тоже в свое время подсказали совет, который Вам дал Александр. Хороший совет, но только на время. А то можно увлечься, и поезд сойдет с рельсов.

Здоровье может подводить из-за всех остальных проблем. Личную жизнь можно на время задвинуть. Когда разберетесь с работой, и любовь наладится. Перед родителями надо извиниться (в любом случае не помешает) и поделиться - они поймут, особенно мама.

Мне помогают электронные пасьянсы. Но подсесть можно реально. Удачи!
ламерам - гадецкий козлов и коэли. антидепрессанты таким не давать
Первое - плечи. Они должны быть прямыми. Следите за ними. Прямая походка, при любых обстоятельствах, даже, если тяжеленные сумки прёте. Второе - улыбка, даже, если конец света наступит. Третье - полная изоляция от нытиков или, в крайнем случае, мимо уха всё, что они поют, тоже и с новостями, чернухой, порнухой. Четвёртое -Смотреть советские комедии с Леоновым. Пятое - Убрать из лексикона частицу НЕ. Шестое - употреблять слова, несущие в себе позитив. Седьмое - Этого достаточно для начала выкарабкивания из дерьма на свежий воздух, заменит глоток чистой родниковой водицы. Начните прямо сейчас. Сначала будут противодействия, а вы им фигу с улыбкой на устах.
И пойте. " От улыбки станет всем светлей, всем светлей и мне светлее тоже... ля-ля... "
Вы не первая и не последняя в такой ситуации. Справиться с этим можно. Главное -действие, нытьё -на помойку. Да пребудет с вами Сила!
Подними руку, потом резко опусти и громко скажи - да и х...й с ним!
просто так ничего не бывает. что то Вы такое заслужили.
не даются человеку задания не по силам.
послушайте лекции Гадецкого. мне они ОЧЕНЬ помогли
Svetlana Svet
Сходи в лес, выбери березку и от всей Души расскажи ей, как лучшей подруге о всем, что наболело. Можно даже просто представить её и пообщаться.
Din@r@ Dosanov@
Верно ) Никакие боги не помогут.
Остановитесь. Не спешите никуда. Я знаю, о чем говорю, и Вас понимаю) Остановитесь и проанализируйте все происходящее тогда, когда успокоитесь, когда вот перестанет тянуть где-то в груди )) Только смотрите на все просто, слишком просто, тогда и выход будет таким же. Иногда достаточно только шага, который не так уж сложен, как кажется) Меняйтесь! Для себя, в первую очередь.
Я, честно, хоть и слышала и читала множество советов, подобных, допустим, ответу Vega, но они же бред! Когда бошка чётко осознаёт, что вокруг одно "г", каким домкратом ты поднимешь себе плечи? Теоретики фиговы, суицида не хававшие!))
Короч, дело в следующем. Надо чётко и без стеснения осознать и принять, что депрессия - это болезнь! Болезнь тяжёлая! Самому из неё выбраться без последствий крайне сложно! Аутотренинги и поиски хобби для отвлечения - это прекрасно, но сравнимы с малиной в случае пневмонии вместо антибиотиков. Поэтому следует пойти либо к врачу, если можете себе позволить, либо в аптеку, закупиться набором антидепрессантов (их масса, поищите в поисковике годящиеся Вам) и принимать по инструкции. Через месяц Вы начнёте чувствовать жизнь иначе!!!
Вы поймите, что Ваше тело вместе с мозгом лишь набор химических элементов! Когда происходит стресс (болезнь, смена жительства, работы, учёбы, что угодно, взбудораживающие сознание), что-то в организме перестаёт вырабатываться либо совсем, либо частично. Что не суть! Ясно, что гармоничной работа организма перестаёт быть! Если этот сбой касается бошки и она впадает в уныние, надо принимать препараты, способные её вернуть в активную деятельность!
Ёлки! Я поражаюсь нашему современному обществу, которое советует словесные способы борьбы с практически зубной болью! Не хотите идти к врачу, купите таблетки, пропейте и всё будет ок!!! Фиг ли мучиться? Самоубийство после долгой депрессии не самый лучший финал жизни.
Тимка видимо заполз не туда: ) тут психология, родной, не религия. Мария, знаешь, посмотри фильм "Касаясь пустоты", и ты поймешь, что ты живее всех живых. И пока есть силы дышать - дыши, пока есть возможность трепыхаться, аки бабочка под сачком, - трепыхайся, потому что из любой задницы есть выход, вечно ты там не будешь;)