Психология

Как избавится от плохих мыслей перед сном, как же они мне надоели ((

Как избавиться от плохих мыслей?

Отмахнуться и забыть выходит не всегда. Но надо попробовать отвлечься, заставить переключиться себя на что-то иное, обращаясь за поддержкой к силе воли. Постоянное прокручивание в голове ситуации и дурной мысли ведет к закреплению их в сознании. Потому всеми силами необходимо оберегать себя от зацикливания.

Неплохо постараться трезво, критично рассмотреть те негативные идеи, которое рождает сознание. Попробовать сопоставить их с реальными моментами, оценить, на сколько процентов из ста подобного рода плохие мысли могут проявиться в жизни. Но никогда нельзя выкидывать из головы убеждение, что мысль – штука вполне материальная. Дурное притягивает дурное, будь-то болезнь, чрезвычайная ситуация или что-то иное.

Когда плохие мысли не дают погрузиться в желаемый сон, вернее всего себе дать установку: «Я могу сейчас что-то сделать с ситуацией? – Нет. Я могу изменить сейчас что-то? – Нет. Я подумаю об этом утром». И после действительно постараться перестать думать о плохом. Известный метод «я подумаю об этом завтра» правда работает — рекомендую.

Помогает избавляться от плохих мыслей понимание их причины.

Избавляясь от негатива, можно представить себе большую комнату, в которой мусором являются плохие мысли. Взять мысленно веник и вымести их прочь. Или вообразить доску, на которой мелом пишутся плохие размышления. Взять тряпочку или мокрую губку, опять же, в воображении, и стереть их.

Безусловно, от тематики дурных мыслей, от ситуации зависит крайне многое. Это и первопричина возникновения, и методы избавления от плохих мыслей. Однако даже такие «общие» советы в состоянии оказать помощь и предотвратить грубое формирование патогенного мышления.
Айсулу Баймухаметова
Лучший ответ
Стать равнодушным пофигистом помогает.
наблюдай источник мысли... наблюдай, наблюдай
не кури спайсятину на ночь, это я тебе как врач говорю
D@sha .....))))))
У меня тоже было такое дня 3 потом прошло все, депресуха
Mariam ジ Simonyan
Владислав, мне тоже уже надоело до невозможности
Девушка X
выпить пузырек валерьянки и баиньки)) пока не заснешь считай до 1 000 000))
Gemка Gemовна
я решил аналогичную проблему с помощью физического труда. сменил род деятельности, стал работать руками, теперь засыпаю, как только голова касается подушки...