Как избавиться от плохих мыслей?
Отмахнуться и забыть выходит не всегда. Но надо попробовать отвлечься, заставить переключиться себя на что-то иное, обращаясь за поддержкой к силе воли. Постоянное прокручивание в голове ситуации и дурной мысли ведет к закреплению их в сознании. Потому всеми силами необходимо оберегать себя от зацикливания.
Неплохо постараться трезво, критично рассмотреть те негативные идеи, которое рождает сознание. Попробовать сопоставить их с реальными моментами, оценить, на сколько процентов из ста подобного рода плохие мысли могут проявиться в жизни. Но никогда нельзя выкидывать из головы убеждение, что мысль – штука вполне материальная. Дурное притягивает дурное, будь-то болезнь, чрезвычайная ситуация или что-то иное.
Когда плохие мысли не дают погрузиться в желаемый сон, вернее всего себе дать установку: «Я могу сейчас что-то сделать с ситуацией? – Нет. Я могу изменить сейчас что-то? – Нет. Я подумаю об этом утром». И после действительно постараться перестать думать о плохом. Известный метод «я подумаю об этом завтра» правда работает — рекомендую.
Помогает избавляться от плохих мыслей понимание их причины.
Избавляясь от негатива, можно представить себе большую комнату, в которой мусором являются плохие мысли. Взять мысленно веник и вымести их прочь. Или вообразить доску, на которой мелом пишутся плохие размышления. Взять тряпочку или мокрую губку, опять же, в воображении, и стереть их.
Безусловно, от тематики дурных мыслей, от ситуации зависит крайне многое. Это и первопричина возникновения, и методы избавления от плохих мыслей. Однако даже такие «общие» советы в состоянии оказать помощь и предотвратить грубое формирование патогенного мышления.
Психология
Как избавится от плохих мыслей перед сном, как же они мне надоели ((
Стать равнодушным пофигистом помогает.
наблюдай источник мысли... наблюдай, наблюдай
не кури спайсятину на ночь, это я тебе как врач говорю
У меня тоже было такое дня 3 потом прошло все, депресуха
Владислав, мне тоже уже надоело до невозможности
выпить пузырек валерьянки и баиньки)) пока не заснешь считай до 1 000 000))
я решил аналогичную проблему с помощью физического труда. сменил род деятельности, стал работать руками, теперь засыпаю, как только голова касается подушки...