Психология

Как избавиться от депрессии без психолога?

нужны люди, добрые друзья и верное слово... именно в таком порядке.
Гришко Ольга
Лучший ответ
Если не достатет силы взять себя в кулак и заставить что-то делать, то только антидепрессанты. Выздоравливайте!
Таня Мазуренко
лучший психолог.. подруга с бутылкой коньячка....)
Ольга Никитина
3-5 таблеток циклодола, через полчаса никакой депрессии)
Ну а вы уверены, что у вас депрессия? Просто этим словом сегодня называют, что не попади. Потерял работу - у меня депрессия. Развелся - у меня депрессия. Умер кто-то у меня дерпессия. Хотя это все не депрессия, а просто грусть, тоска, апатия.
Настоящая депрессия - это ощущение бессмысленности жизни, справится с этим состоянием нельзя ни с помощью антидепрессантов, ни с помощью наркотиков, ни с помощью алкоголя (как вам там писали више), да и современные психологи в этом не помогают - тут другой путь
Лиля Сорокина Какой же тогда путь?
каждый сам находит выход из депресии, ведь это очень индивидуально и химическом уровне
Марихуана тебе в помощь
Как сделать операцию без хирурга?
Л=
Лерчик =)))
побаловать себя всем что больше по душе и это не обязательно еда, любые приятности для вашей души -и депрессия отступит))
Людмила Струс
Депрессия очень широкое понятие, куда более чем вы можете представить, и в большинстве случаях, завязана на эмоциях. Если вы не можете абстрагироваться от них, и только лишь мыслить, и осознав проблему решить ее, не возвращаясь к ней из-за эмоционального фона, то вот maksim.anatolevich.psihanaliz@gmail.com пишите, бывает бесплатно помогает.
Если же вы справлялись с проблемами такого рода, то советую вам просто меньше эмоций при осмысливании, и каждый раз возвращаясь к данному вопросу проблема будет все более и более незначительной, и как только вы сможете безэмоционально честно самой себе объяснить в чем было дело, почему раньше возникали такие эмоции и мысли о нерешаемости, только тогда проблема уйдет или как минимум будет для вас не более чем назойливый комар, которого вы прихлопните и забудете. А так в целом консультации у психолога бесплатные, советую написать если вы действительно считаете проблему серьезной.
Не пользуйтесь антидепрессантами без назначения врача, они могут плохо воздействовать на организм. Лучшее решение - пойти к психологу, он поможет разобраться. Главное, выбрать хорошего специалиста
Наталия Иванова А вообще, если вы хотите обойтись без психолога, можно попробовать найти себе хобби, новых друзей и по максимуму занимать свободное время