Да, такой человек сопереживает всем, кого встретит на своём пути, но помочь не может ничем ,
в своём сочувствии он просто начинает жалеть человека....
Я с трудом научилась не страдать сердечно вместе с человеком, а СОСстрадать, отключив беспомощное чувство жалости, анализируя сложные ситуации, или запутанные отношения, искать наиболее безболезненные пути выхода из них....)))
)
Сейчас у меня есть единственная, главная проблема, от которой моё сердце истекает кровавыми слезами.... внук с его добрейшим сердцем и излишне открытой душой....
этот жестокий мир нанёс ему уже столько ран, что он озлобился на всех, сразу взрыв эмоций от бессилия.... а ему только 10 лет исполнилось !!!
Раньше его мог кто-нибудь из одноклассников ударить, а он не мог ответить... ему видите ли жалко было бить человека !!!Мне всё-таки удалось вразумить его.... не будешь отвечать, забьют насмерть...
Да, он пару раз поддал обидчикам, как следует, его сейчас боятся.... но это тоже не дело... так он может впасть в другую крайность... Я все силы приложу, чтобы он стал уверенным в себе человеком и смог
состояться в сложном социуме людей, не ожесточаясь....))))
Психология
Что вы скажете о человеке, который принимает все близко к сердцу?
Сердешный
Я такая. Близко к сердцу принимаю все проблемы друзей. По жизни мне не мешает. Меньшикова ответила, что глупый и ленивый, но как это связано, только ей известно)) Не глупа, да и лениться некогда.
впечатлительный)
Человек, живущий в постоянном страхе за себя и за своих близких. Например, Акакий Акакиевич из повести "Шинель" Гоголя.
моя мама
Глупый. Или ленивый чтоб что-то знать.
Евгения Гарголина
А как это взаимосвязано?)
Это я : (
Кристя Савенкова
Это ты. Мариш?
чуткий, и это больше хорошо чем обратно
Мне нравятся такие...
Ну например, что ему примерно 52,замужем, есть взрослый сын, живёт где то в восточной сибири.... думаю достаточно....
Кристя Савенкова
кому ему? ах-ха-ха! рассмешила.
Человек "без кожи",т. е. без эмоционального и психического барьера, проще говоря, человек которому не безразличен окружающий мир.
Чувствительный, эмоциональный
Эмоциональная личность*