Психология

психологическая проблема подростка

Я подросток. Все время меня терзают мысли что во мне что-то не так. Не могу жить нормально. Когда выхожу на улицу я не чувствую себя собой, я чувствую себя "зрителем". Я чувствую себя неполноценно. У меня нет увлечений кроме компьютерных игр. Друзья только школьные. Я не чувствую жизнь. Иногда хочется пойти на улицу покатать мяч на поле, а лень. Хочется почитать книгу, через секунду - лень. А чтобы сделать первый шаг в знакомстве с новым интересном человеком - я не могу. Говорю негромко, но когда задумываясь как сказать говорю нормально. В основном жрёт меня такая мыслинка, что раньше я жил круто а щас тупо. Я сижу дома, когда зовут гулять я чаще отказываюсь, потому что лень. Я хочу изменить свою жизнь. Ещё у меня ни разу не было девушки, так как я считаю, что для начала нужна карьера квартира машина, и мне кажется что я считаю не правильно, конечно мне не хочется сюсюккться как 12 летние влюблённые на это смешно смотреть. В общем сам не знаю что хочу, но не могу избавиться от мысли что я живу не так, и это не только мысль это состояние души и тела.
Помогите пожалуйстя, пишу это и сам не понимаю себя.
займись спортом, повысится самооценка
Наталья ***
Лучший ответ
все проблемы у тебя в голове.. и лени... в тренажерный зал.. и секцию.. бокса... мысли изменятся..
У меня такая же фигня.
Я уже перестала париться по этому поводу. продолжаю смотреть фильмы. сериалы, играть в игры.
Пишу это для того, если у тебя ничего не выйдет изменить, то чтобы ты не расстраивался. это норма!
А если хочешь совета : возьми себя в руки, тряпка и начни читать книги! :)
Хочет много, знает мало.
Перестань играть в игры. Сегодня же удали все игры и все сейвы.
В твоем случаи игры породили апатию. Ты не хочешь прилагать усилий для того, чтобы что-то делать в жизни, потому что в игре это сделать проще. Кажется, что пройдешь еще одну игру и станешь круче. Это все чушь. В жизни проще потерпеть неудачи, поэтому люди играют, бухают и т. д...
Самооценка это тоже не просто так. Она должна зарабатываться. Ставь цели, добивайся их (ток ставь цели, которых можно достигнуть), берись за новые проекты. Подростку сложнее конечно, т. к. его обложили со всех стронон: дома родители требуют пятерок, в школе пугают выпускными экзаменами. Но это все закончится.
Елена Довгуля
Прекрати так много думать и кормить свой эгоизм! Просто иди вперед и делай.... и хватит себя жалеть.... И всё будет збс!
Вообще, сейчас у всех так, вот у меня тоже так, у парня моего я замечаю это..
Сколько тебе лет?)
А девушку лучше найди) Только достойную)
И попробуй сам себе внуши, что ты самый обычный, самый нормальный) И как бы это странно не звучало - ХВАЛИ СЕБЯ за всёёё)Просто стоя перед зеркалом говори себе мысленно какой ты красивый)
Это всё самооценка) Она у мнооогих подростков сейчас занижена, к сожалению.
И если читать книги, то поищи в интернете и почитай Виталий Гиберт - моделирование будущего, очень легко читается (я сама вообще книги не читаю, а тут в поезде нечего было делать, дали почитать, за пару дней прочитала) Книга очень понравилась! Классная)) Там как раз о твоей проблеме)
Наргиза Аманова 15 лет, знакомиться с девушками стесняюсь