Психология

Психологическая проблема у меня имеется, кто в этом шарит может подскажите что мне делать?

В общем я очень внимателен к окружающим меня звукам. У соседей весь день лает чихуяхуеныш (мерзка собачка, да?) по трассе находящейся в непосредственной близости от меня круглые сутки ездят множество машин с дебильной, но очень громкой музыкой. Во дворе соседские дети целый день орут что-то визгливым голосами, а по ночам постоянно слышны возгласы пьяных быдланов. Я круглые сутки нахожусь в нервном напряжении, не могу выбросить из головы все эти звуки, я зациклился на них и не могу читать книгу, спать, спокойной есть. В общем я постоянно нервный и раздражительный, семья не понимает почему я такой злой, а мне уже и жизнь не мила если честно)
Что мне делать, как мне быть?)
Дело не в звуках, а в общем напряжении. Раздражение вообще это результат ощущения собственного бессилия. То есть что-то в вас вам не подчиняется. И это раздражает. А сознание находит более понятные причины для него.
A&
Anfi@ <33
Лучший ответ
Наталья Гриценко И как мне быть?
это две силы одна ясно чувствование друга ясно слышание, первая как проклятие я мог бы забрать это, но мне это самому ни нужно
Ирина Шишова
ЛЕЧИТЕ НЕРВЫ! Или - переселяйтесь в малонаселённый пункт.
Перенастроиться. Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней.

Полюбить эти звуки как фон. Внутренне держать себя и контролировать, что бы лишний раз не раздражаться.

Если есть возможность, временно сменить обстановку, уехать в отдаленное тихое место, например на дачу и отдохнуть и расслабиться. Хорошо выспаться, снять напряжение, заодно самонастроиться на иное восприятие звуковых раздражителей.

Можно процедуру повтрять несколько раз.

У вас все получиться, только не сразу. Работа над самим собой - самая трудоёмкая и длительная.

И пусть еще окружающие ваши близкие вас поддержат. Это немаловажно.
Анюта Негашева
Либо менять место бытия, либо выработать к низменному звучанию иммунитет!
Ксения Глушко
тебе помогут только успокоительные таблетки чтоб привести организм в норму
Лариса Силина
Это скрип шейных позвонков вас напрягает, займитесь позвоночником, достаточно 1-2 минуты в день повисеть на турнике, либо полежать на полу, разпрямив позвонки.
Скорее всего - "расшатанная нервная система".
То есть - внутри вас много переживаний, которые вы прятали-прятали, пытались "задавить" при помощи тех или иных химических веществ - но с переживаниями это не работает, всё равно они вылезают наружу.
Подумайте о работе с психологом-психотерапевтом, чтобы разобраться в себе, в своём внутреннем мире.

П. Ю.
к этому нужно привыкнуть при помощи альтернативного подхода ( если нет возможности съехать)) слушай музыку и читай книгу - привыкаешь быстро ( совмещать) и сюжеты более красочно плывут)) хорошо с другой музыкой бороться помогает что то вроде продиджи - к ней привыкнуть нужно ( 1996 года норм)) при 40-50 дб выносит прочею музыку на нет - и врубать не нужно сильно - привыкнуть только
Ольга Черкес
Наталья Гриценко Пробовал, но не получается у меня читать под какой-либо лишний шум. Я уже три недели не могу продвинуться дальше 80й страницы, хотя делаю к книге подхода три за день.