Психология
Как избавить себя от ненужных тревог? Как правильно отвлекать себя?
Поймите что и почему. Даже необоснованная тревога на первый взгляд имеет свои корни. А отвлекать себя и бежать от этого неуместно, это лишь ухудшает положение и делает его шатким.
Отрекись от всего, абсорбируйся, стань невидимкой.... Живи СЕБЕ в СЕБЕ.... Ахахаха....
Спортом занимайся. вот и всё.
Гулять по улице подальше от суеты. Желательно в парках. Замечать природу, ветерок, солнышко, даже листики в луже. Это нормализует нервную систему и расслабляет. Старайтесь на вечерних прогулках разглядывать окна. Дышите глубже. Поверьте после часовой прогулки, теплого душа и мягкой постельки - ваш сон - именно КРЕПКИЙ СОН сделает свое дело.
Живи по закону совести. И соблюдать Законы обшества. Спать станете спокойно.
Только беззаконника мучают тревоги
тревоги оберегают от несчастий
Я занимаюсь мистикой. Учу наизусть ритуалы.
Научиться останавливать внутренний диалог.
Искатель молитвы жалуется, что не может и малого времени без помыслов помолиться. В чём причина? В том, - что не познал еще Бога; не познал того, что суета мира сего есть не что иное, как обман, прелесть и суета сует; нет веры и надежды на Бога. Возложи все попечение в жизни сей на Бога, и всё будет у тебя исправно и доволен будешь во всем. Почему нищие духом бывают мирны и довольны? Потому что они взыскали Бога, в котором имеют всякое благо. А те, которые богатеют помыслами и заботами житейскими, как бы невозможно и жить без них, те воистину обнищаша и взалкаша, как возложившие все упование на свой плотской разум. В том ищут покой, в чем невозможно обрести его.
Так ли мы ищем Бога и стремимся к Нему, что и не помним Его? Нужно всегда зреть Его, а мы даже и не нуждаемся в Нём. Бога променяли на помыслы, нам помыслы стали нужней Бога.
Ты говоришь, что «я - искатель молитвы», - нет, не ищешь ты молитвы. Помыслы лобызаешь и всегда пресыщаешься ими, а говоришь - ищу молитву. Возненавидь помыслы и имей всегда в памяти одного Бога. Забудь все, кроме Бога, тогда обрящешь и молитву