Психология
Так ли уж плох эгоизм для человека?
Эгоизм не плох и не хорош, он просто присущ человеку, и все. В наши времена альтруистов днем с огнем не сыскать. Здоровый, разумный эгоизм - явление нормальное, не будешь любить и уважать себя сам - не будут и другие. Но если он чрезмерен и переходит все рамки, это вредит человеку в той степени, что он начинает тоже говорить о себе, копаться в своих чувствах, проблемах, отодвигается от других людей, вызывает неприязнь у окружающих.
На руку, сжимающую Земной шар!

Лилия Ахметова
Доброго утра!)
до поры до времени
Не плох, главное что бы он не зашкаливал)
Эгоизм - это просто забота о себе. О тебе больше ни кто ни когда заботиться не станет. Каждый думает лишь о себе.
Эгоизм - это ни что иное как "инстинкт самосохранения", и в социальной среде, где установились определенные правила взаимодействия между людьми, это понятие приняло социальный характер, то есть стал управляем, а именно, жить по канонам "Бог велел делиться".
В борьбе за выживание, эволюционным путем, эгоизм способствовал развитию цивилизации, однако его болезненные перекосы регулярно приводят к политическим, экономическим и военным катаклизмам и семейным, в частности. Но, так или иначе, эгоизм - есть один из элементов метода естественного отбора))
Резюме:
- хорошо это или плохо, но это есть природная необходимость))
Резюме:
Сказочно - "Али-Баба и сорок эгоистов"
Я думаю, что конечно плох... Это путь к деградации, человек думает только о себе, ставит своё "я" превыше всего...
плох. Он к гордыне приводит. А это грех
Нет.
смотря в каких случаях, иногда да, а иногда и выручает даже
Если бухать каждый день - это плохо. А раз в неделю бокал вина - неплохо. Так же и с эгоизмом.
в разумных пределах
Эгои́зм (др. -греч. Εγώ , лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда человек ставит свои интересы выше интересов других. У таких людей нет настоящих друзей и такой человек нет может по-настоящему любить!!!
Вам, как истинной эгоистке, должно быть видней.
Все люди эгоисты в той или иной степени