Психология

Кто нибудь был в депрессии? Как боролись?

1. Сон. Высыпаться очень важно.
2. Спорт и зарядка.
3. Смените деятельность
4. Душевная нагрузка (заведите дневник, куда Вы сможете выписывать все Ваши мысли и размышления по поводу наболевшего. Например, Лев Николаевич Толстой начал вести свой дневник в 18-летнем возрасте и не прекращал его вести до самой смерти. Этот способ позволяет вернуть душевное равновесие и запас сил. К тому же, это отличный способ познать себя)
5. Живите настоящим
6. Ограничьте дела - всех дел не переделаешь
7. Найдите себе хобби ( когда человек полность увлекается, чем либо - ему не до депрессии)
8. Питание ( правильное питание - очень важно. Оно также оказывает влияние на наш моральный дух)
9. Окружение ( окружите себя счастливыми и успешными людьми)
Удачи!!!
Lеna Lena
Лучший ответ
Лечение депрессии http://pobedish.ru/main/depress
Вика Грушичева
Брали много пива, ехали в лес и расстреливали банки из табельного...
Хорошо снимало депрессию....
для депрессии нужно особое строение мозга - ноль ответственности и любви к окружающим, ноль благодарности и бесконечность лени..
у мну все это есть, а бороться не нужно - просто берешь, и пашешь, как трактор - как рукой снимает)
работа и лучше интересная
Юлия Самышкина
Никак. Само проходило со временем.
Спорт, алкоголь, секс, Причём в любом порядке
K.
Kamila .
я в ней родился, в ней живу, но как-нибудь переборю
Диета вегетарианская ...кушай сколько хочешь но не мясное и молочное ограниченно... и сон ...и работа ...
Анастасия -> Не зная причины депрессии, всеми теми советами что выше, можно только загнать её в подсознание, где она будет ставить свой отпечаток на всё происходящее.
Желательно разобраться в истоках её происхождения: внешняя она или внутренняя? Чем она вызвана? Локализовать её истоки...
Проанализировать ситуацию, обстоятельства и выработать стратегию по её преодолению иначе общие советы, что даны выше имели бы успех, но только в качестве превентивных мер. В случае же уже происшедшего они мало эффективны...
Жесткий контроль мыслей, спорт, "побаловать себя". Необходимо ЛОГИЧЕСКИ ПОНЯТЬ и прочувствовать, что ПЛОХИЕ МЫСЛИ НИКОГДА НЕ ПРИНОСИЛИ ПОЛЬЗУ. Вы там уже были - в плохих мыслях. Нечего там ловить. Идите по другой дорожке. Необходимо ЗАСТАВЛЯТЬ себя думать о хорошем - ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ. Заставлять себя - это ИМЕННО ЗАСТАВЛЯТЬ. То есть вбивать себе в голову правильное настроение, правильные мысли. Повторять тысячи раз за день свои положительные качества и вспоминать, как вы добились успеха в чем-то.
А вы уверены, что у вас депрессия, а не плохое настроение? Все предыдущие ответы хорошие, но не пишут как достичь того, что они советуют. Попробуйте обливание ледяной водой (или просто холодной) каждые 3 часа (или хотя бы 2-3 раза в день) на протяжении долгого времени.
Уют Шторы
смотри, какие именно ощущения, чувства, эмоции она вызывает, можешь записывать, потом наблюдай их с интересом, и они трансформируются в твою мудрость. депрессия - хороший шанс принять и полюбить себя
прорубь ни ныряла?

маладец!
мой ты
я твой совисть!
Aijan Akylbekova
Хобби: как найти увлечение для себя
Порою наша жизнь кажется весьма серой и невзрачной, поэтому очень хорошо иметь своё увлечение. Именно в этом мы способны в полной мере проявить себя, более полно познать окружающий мир и просто улучшить себе настроение.

Для каждого человека любимое занятие индивидуально, мне например всегда нравилось наблюдать за звездным небом. Если вечером, желательно подальше от городских огней, выйдешь на открытую местность, то вы увидете множество созвездий. Эта картина тебя настолько завораживает, что часами нельзя оторваться.
Читать далее...
справился без священного трепета, но с тихой гордостью
Ма
Мадина
Сначала пробовала своими силами, в первый раз помогло, мыслила позитивно. Второй раз возникла более тяжелая депрессия, я боролась с ней три месяца не помогало. И далее мой психотерапевт прописала мне антидепрессант и мне стало легче в первый же день. Вот уже 23 дня я чувствую себя как человек без депрессии)