Психология

Полезны ли медитации? И, если да, то чем?

А Н
Избавление от стресса
Ангел Ангелочек
Лучший ответ
А Н А... как это происходит?
полезны, медитация очищает душу и голову
А Н А как это происходит?
Ну если тунеядец.. то наверное.
*T
*_* Tequila Boom Boom*_*
Ольга Иванцова дохуя наработал, алень?
А Н Ницше видел в сверхчеловеке эгоиста.
Впустую проведенное время .
Ольга Саитова
Успокоение, плюс счастье может вызывать. Почитайте о медитации и о научных исследованиях на эту тему.
как гантели. полезной работы - ноль. только опыт
Н)
Наргиза) )))
А Н Опыт полезен. Работа, дающая опыт, полезна. Что не так?
Они тебя подключают у системе которая начинает с тебя выкачивать силу
Юлия Звоникова
А Н Сейчас из меня силу выкачиваете вы.
помогают немного отвлечься от внешних проблем и заняться внутренними.. вы же чувствуете свой организм но обращаете на него внимание только когда что-то заболит.. а это как профилактика.. расслабление. умение управлять вегетативной нервной системой. умение снимать общее напряжение. что в оконцовке ведет к более здоровому и осознанному образу жизни. главное- хорошо и плохо это оценки и они появляются когда есть цель.. если нет цели. вы не сможете понять что хорошо а что плохо. потому что хорошо - это то чт овас приближает к цели.. а плохо - отдаляет..
А Н Разве вегетативные нарушения появляются не от бессознательного перенаправления внимания на организм? Цель определяется желаниями. Почему бы начать не с них?
Только одна..
Пользу от медитации невозможно измерить в каких-то единицах, она находится в другой плоскости бытия, хотя многие умудряются на этом зарабатывать и у них эта польза измеряется платными курсами и т. д. Польза на психофизеологическом уровне является сопутствующей, основа же - это осознание себя, которое невозможно измерить в единицах пользы. (Алексей Джит).
Ника Мокшина
А Н Можно измерить. Вопрос в критериях.
здоровому всё помогает, и даже прыжки с парашютом)))
А Н А здоровых нет. Есть недообследованные.
если не живешь песней, толку от подпевок
Юлия Обищенко
А Н Если не живёшь чистым разумом, толку от его проблесков среди океана эмоций?
Успокоение эмоций и немного здоровья. Но не стоит этим чрезмерно увлекаться.
Конечно, но только надо правильно понимать СУТЬ. А суть это остановка внутреннего диалога. А это, как выключение компьютера. Сами подумайте что будет с компом если он постоянно работает. Вот так и люди: поломки, глюки, быстрый износ.
А Н Перестать задавать вопросы или перестать давать ответы?