Панические атаки случаются обычно на почве неуверенности в завтрашнем дне.))
В принципе ничего страшного в них, кроме симптомов нет. Они-НОРМАЛЬНАЯ реакция организма на выброс большой дозы андреналина.
С приступами помогает бороться очень медленное и глубокое дыхание. (лучше потренироваться заранее) И следует помнить, что паническая атака-как волна. Накатила, и откатит...
Но она может быть признаком невротического расстройства, тогда лучше обратиться к психотерапевту.
Если не хотите идти к психотерапевту, пропейте легкие антидепрессанты, посоветуйтесь в аптеке
Психология
Как избавиться от панических атак? и навязывающих мысли ?
Аська..
Спасибо.
у меня была раз (во всяком случае я думаю это было оно). стресс, переживания - думаю это причины. некоторое время был дискомфорт в области сердца, казалось что оно останавливается, проверял пульс постоянно если не чувствовал биение сердца - паника. всё это начиналось только тогда когда ложился спать. в итоге так себя накрутил что стало очень плохо. страх, ужасная боль в области сердца - валялся на полу до приезда скорой. приехали сделали кардиограмму сказали что всё норм и типа мне это кажется и посоветовали обратиться то ли к неврологу то ли к кому то такому врачу..
я никуда не пошел. почитал про панические атаки немного и в итоге решил что жизни моей ничего особо не угрожает нужно просто успокоиться. но это не так то просто - даже зная что это мне казалось боль была настоящая, адская и повторения не хотелось. некоторое время после этого у меня были похожие симптомы и днем (боль, страх). потом опять стало только когда спать ложусь причем лежать на левой стороне практически невозможно начинается сильный дискомфорт, паника, учащенное сердцебиение, чувство как будто куда то "проваливаешься" , еще не мог дыхание задержать начиналась паника. если чем то себя занять то всё пропадает. ложусь - опять начинается. в общем на данный момент прошло около 1.5 года, не так давно я наконец смог лежать на левом боку, о какое же это было для меня счастье! и хоть еще не всё в порядке и дискомфорт и чувство "падения" куда то есть при засыпании но я себя как то одергиваю не позволяя этим ощущениям накрыть меня. в общем всё же уже гораздо лучше. надеюсь.
Аська..
Здоровье Вам . Я во время паники беру в руки Новый Зарет Бибблию. Таким образом не много успокоюсь. У меня скорее всего навязываюшие мысли не дают покой. Оно приходит в незапно ночью. Можед и днем .
причина и источник мыслей находится в физиологии отслеживайте как часто кушаете мясо
Аська..
Очень часто.
смотреть на несколько дней вперед и точно знать что не может уловить момент - который приходиться обдумывать постепенно хотя его можно просто додумать