Психология
Мы ответственны за тех, кого приручили. Это понятно. А... какого чёрта мы должны быть ответственны за тех, кто нас полюбил??
а тем кто полюбил наверно так и хочется быстрей себя на шею повесить и назначить свой объект любви ответственным за себя)).. даже разрешения на то не спросив..
нас любят - значит мы за нас в ответе.
Любовь - это ДАР... и дело не в ответственности... а в выборе... принимать его или нет)
не заставляли - да, но вдруг как-то поспособствовали
ежели так, то и в ответе
Мы ответственны за тех кого приручили... и за тех кого приучили
Не должны.
И тем не менее
Представь, что тебя полюбили. В глаза заглядывают, ждут, терпят. Все прощают. И ты, когда бросаешь им хоть какое-то внимание - начинаешь ощущать себя просто волшебником... Осчастливила. "Накормила". Для тебя делают все, и то, чего ты не просила, как и их любовь. А потом приходит момент, когда тебе будет одиноко, пусть временно, но будет - и ты почти случайно придешь к нему, тому, который вечно и преданно ждет. И наверняка останешься, потому что это всё - для тебя и о тебе. А потом - он сузит твое Я, обрежет твое жизненное пространство и повесит на ноги гири зависимости и "благодарности", которую придумает для себя. И ты уже не сможешь вырваться, а полюбить его - тем более. Так что - к черту ответственность. Только дистанция. Причем вооруженная...
Единственное, о чем надо подумать - это о том, что кто-то, кого можешь вот так полюбить ты, - тоже возьмет тебя "на мушку"...
из него может выйти отличный друг так что не руби с плеча
Елена Жильцова
Так-то да....
Не надо было начинать общение. Просто так не любят.
нда... кому эти изречения писались... всё впустую, в пустые головы
чужая боль, на которую вы способны влиять... это ж только вам решать, дело выбора, никакой ответственности, как и к бездомной собаке, которую не приручали.