Психология

Посоветуйте пожалуйста как избавиться от социофобии полностью. Может какие методы есть

Начинай как закаливание выходить на улицу, но постепенно, на следующей стадии можно и с людьми попробуй поговорить, а может и познакомиться с кем-нибудь. Изо дня в день это войдет в привычку и будет намного легче. Сначала будет трудно, но это в силах любого человека, главное начать. Да, и обязательно нужно говорить себе - "Я лучший! " , найти дело, в котором ты действительно чем-то можешь выделиться в лучшую сторону. Нужно постараться добиться чего нибудь, такого, чтобы можно было расправить плечи, воспарить, хотя бы мысленно и увидеть мир у своих ног. Тогда это увидят и другие, по твоим глазам, расправленным плечам и парящему духу.
Людмила Буянова
Лучший ответ
Метод только один - менять мировоззрение на правильное. Если готов к работе над собой и понимаешь, что само с неба ничего не упадёт, пиши мне.
Наталья Иванова Напиши пожалуста а этой группе свой метод. В обсуждениях, там и поговорим или в личке
https://vk.com/davay_dosvidany_strah
себя не принимаешь и не уважаешь
Наталья Иванова А вот и уважаю немного
Есть только один метод - общаться, общаться и общаться. Начинайте с малого - вопрос в магазине, на улице... потом переходите к большему.... и так перестанете бояться людей со временем, когда общение войдёт в привычку.
Если это действительно фобия, то без помощи специалиста никак. Просто больше общайся с разными людьми.
Надя Кохан
Вот попробуйте попоститься, дня 3 или неделю.
Страх - это дух, демон.
Татьяна V
Наталья Иванова Неделю голодал
Только через общение с приятным тебе человеком
два миетода есть
1-перестать стремиться что бы все были добрые, а стремиться что бы все доставляли немножко кайфа.
2-перестать стремиться что бы все видили и искали увидеть правду что ты умный, а стремиться что бы искали правду что твой интеллект 40-45 из 100
Ayjamal Osmonova