Психология

Как думаете, если бы вас никогда на земле и не было бы, это что-нибудь изменило бы на ней?)

Ветер ли старое имя развеял
Нет мне дороги в мой брошенный край
Если увидеть пытаешься издали
Не разглядишь меня, не разглядишь меня
Друг мой, прощай

Я уплываю, и время несет меня с края на край
С берега к берегу, с отмели к отмели - друг мой, прощай
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе вздох от меня
Ты погляди, ты погляди, ты погляди
Не осталось ли что-нибудь после меня

В полночь забвения на поздней окраине жизни твоей
Ты погляди без отчаянья, ты погляди без отчаянья
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа будто случайного
Примет ли облик безвестного образа будто случайного
Это не сон, это не сон, это вся правда моя, это истина
Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя
Это любовь моя, это любовь моя, это любовь моя.
*
Источник. Воспитанник упавшей звезды.
Julia Konovalova
Лучший ответ
По этому поводу немало интересного можно у фантастов прочитать (знаменитый "эффект бабочки"). Предполагаю, что без меня было бы по-другому, чем со мной, но, скорее всего, изменения эти были настолько небольшими, что их никто не смог заметить. Все люди незаменимы, настаиваю на своей правоте в этом утверждении. Следовательно, без любого из нас жизнь на Земле будет другой.
Людмила Вид
она и её история была бы по другому... все сущности на Земле взаимосвязаны, всё закономерно, нет случайностей. Даже смерть или рождение муравья влияет на всех и на историю Земли....
Вот это "Если БЫ" убивает до смерти ...
Что могу сказать, коль меня яко Бы и нету ти ...
Елена Михайленко Доброго вечера, Лёня!:))
да...
увы, но я весомая фигура...
ничего, мою жизнь прожил бы кто то другой.
ну может быть но мало что верится ))
Эльвира Цой
Было бы пусто без меня.... но.... будет после меня
Ирина Закирова
Каждый человек уникален и важен, если он родился, значит, есть какая-то высокая цель, которая только ему под силу...
Асия Мусаева
Каждый человек способен сотворить историю. Примеров немало.. Махатма Ганди, Адольф Гитлер, Стив Джобс.. не родись эти люди, что было бы? И сколько ещё людей, способных повлиять на мир, родится на свет?