Психология
В детстве у вас была своя личная детская комната? Дает ли ее наличие человеку что-то с психологической точки зрения?
да... была...) у человека всегда должно быть личное пространство... это очень важно для самовыражения и отдыха...)
Галина Ковтун
спасибо!..)
у меня не было... но ничего страшного из за этого не произошло
У нас с сестрой была своя комната... Не знаю что это дает. Мне детство нравилось и без комнаты... Мы много времени проводили на улице...
Была у нас с братом и сестрой своя детская комната и у каждого свое хобби, я аквариумных рыбок держал.
С сестрой на двоих.
В детстве у меня была "своя личная детская комната": я брал два стула и завешивал их одеялом, где мог один играть. А так в 16 метровой комнате нас жило 5 человек. :о)
Дает, с психологической точки зрения. Я запомнила момент, когда мне была предоставлена возможность отдельно спать, лет с семи.. Окно и небо в звездах, и тишина. А перед этим - закрытые шторы, и в лучшем случае - сказки или страшные истории. Не сопоставимые впечатления.
Нас было в ней 3..комната девичья... и только)
Комнаты не было, но я любил играть под столом. Это было мое фантастическое пространство))
С родителями в коммуналке в однокомнатной до 18 лет жил, общий туалет и кухня на 20 человек с тараканами. Всё детство с пацанами во дворе просидел и без детской комнаты как-то прожил и нормальным человеком стал, никак не повлияло отсутствие своей комнаты, только наоборот подтолкнуло что-то с этой ерундой коммунальной делать, так что пошёл в армию в 18 лет, вернулся и сразу на работу, 5 лет уже работаю и 3-х комнатную квартиру родителям помог купить, сейчас каждому по комнате, но уже не до детской и комната толком не нужна, живу сейчас в другом городе, снимаю квартиру и работаю, но зато родители теперь спокойно живут с своей квартире, рад что им помог, теперь коплю на квартиру для себя
Дает право альфы. Ни больше не меньше.
Увы в моем детстве не было такой роскоши, по этому я довольствовался тем, что имел, а вообще http://www.mastermebeli-katalog.ru/2017/05/blog-post_25.html я делаю своему сыну очень красивую детскую комнату.