Психология
Как избавиться от фобии открытой воды?
Конечно едвали мне смогут помочь тут, но вдруг... Дело в том, что 10 лет назад я чуть не утонула. Совершенно не умея плавать полезла не зная броду. Меня спасли, но с тех пор появился страх открытого водного пространства. При чём с каждым годом он охватывал меня всё больше и глубже. Последнии два года вообще не могу купаться. У кромки воды начинает кружиться голова, тремор в ногах и руках, охватывает паника... Может махнуть рукой, но тяжко жариться на солнце когда вся компания купается... К профессиональному психологу идти стесняюсь.
Бассейна не боитесь?
Нурсеитова Гулим
Плавать не умею. В бассейне чувсвтвую себя нормально.
Посупить на службу в подводные силы ВМФ
Надо всегда помнить, что кого суждено задавить, тот никогда не утонет
Моя дорогая фобия. Я прощаю тебя, что ты поселилась во мне. Теперь я знаю, что ты пришла ко мне не как враг, а как друг, ты пришла научить меня, преподать мне урок. Теперь я стала мудрее, ты можешь уходить, я отпускаю тебя на волю.
Прости меня, что я так долго держала тебя у себя в плену, не давала выхода, - я не знала, что каждая энергия нуждается в движении.
Я прощаю себе, что я приняла в себя фобию, я тогда не умела иначе.
Моё дорогое тело, прости меня, что я причинила тебе зло как фобией, так и прочими косвенными стрессами. Теперь ты видишь, что я как умею, стараюсь высвободить свои стрессы и страхи.
*Эту формулу повторять всякий раз, как придёт на ум*
Сымбат Кайратова
напоминает мантру Леви Владимира, это из его излюбленных метафор?
Научитесь плавать. Почувствуете в себе уверенность и зайдёте в открытое море.
Хорошо море с берега. Чужую беду - руками разведу)
Главное, что ты должна делать - не слушать "мудрые" советы, которые тебе здесь дают) Потому что в большинстве случаев после таких советов ты только усугубишь проблему. Обратись к психологу. Про "стеснение" поржал - ты как к генекологу ходишь?
Нурсеитова Гулим
К геникологу записываться стесняюсь, если это мужчина)) Но всё равно, это воспринимается проще. Не знаю почему.
Так и нефиг лезть если не умеешь плавать! Плескайся в не глубоком бассейне
вообщем возьми человека за руку которому доверяешь и зайди с ним по шею а затем обратно и увидишь что нечего страшного в этом нет ...но перед этим лучше в бассейне научись плавать
Ирина, а вы талантливый пользователь фотошопа, сразу вижу, четко!
Ира, Я сомневаюсь, что у вас фобия.
Нурсеитова Гулим
А при чём тут фотошоп? Вы про мой аватар что ли? Ну да люблю иногда в фотошопе поковыряться. Могу убрать и стать такой же безликой как вы.
Нурсеитова Гулим
Заменила аватар. Вас эта проблема больше не беспокоит?
Пусть тебя Ктото толкнет ) и чтоб ты чуть не утонула ) клин клином ))