Психология

От социофобии не избавиться, когда никогда не приму себя, и без общения?

Почему именно ты не можешь общаться? У тебя есть комплексы? Лишний вес? Какие либо дефекты во внешности?
Анна Воронцова
Лучший ответ
Дарья Евсеева Недостаток веса, который не набрать, уродливые черты лица, я уже банально не умею общаться, да и не с кем
Попробуй знакомиться, общаться. Это тренировка. Труд. Заставляй себя. Не бойся.
Lubimka1984 Любимка
Дарья Евсеева В этом и проблема..
Как ты собрался себя принимать? Выброси всю эту чушь из головы. Нет у тебя никакой социофобии, социофобом тебя делают твои страхи. Избавься от страхов. Страхи отражаются на теле, как зажимы. Зажимы убираются расслаблениями (медитация, дыхательные упражнения, практика непристанной молитвы (короткая молитва читается по кругу и адепт растворяется в ней) и физкультура. Это фундаментальные практики. Есть еще куча всяких инструментов, такие как баня, массаж, ванны и тп. Ты просто накопил напряжение в голове и теле, избавься от него. Все остальное чушь. Делай, что говорю. Работа не трудная, но муторная, первые результаты через 2-3 месяца, через 2-3 года другой человек.
как я тебя понимаю
Рикки Тикки
Я смогла избавиться от социофобии, хотя принять саму себя пока ещё не смогла (но работаю над этим).

Просто знай, что это возможно.

Для начала просто будь среди людей, чтобы не бояться их (почаще гуляй по городу, в парках, в людных местах, ходи на городские концерты и мероприятия). Далее - попробуй общаться. Позвони в музей и узнай время работы и цену на билеты, подойди в магазине к продавцу-консультанту и что-нибудь спроси. Останови более-менее дружелюбного человека и попроси его тебя сфотографировать.

Вот увидишь, ничего страшного не случится) Но придётся переступать через себя, чтобы избавиться от социофобии.
Neko Anya