Психология

Какие Преступления заслуживают СМЕРТНОЙ КАЗНИ ???

Никакие. Человека можно посадить на пожизненное за то, что он убил множество людей например.. Просто так, из садизма
Но убивать никто не имеет право другого и решать, кому жить, а кому умереть
И кстати, пожизненное - еще хуже смерти
Анна Щукина
Лучший ответ
...которые нельзя компенсировать каторжным трудом
Алсу Трофимова
Боевое крыло социал-революционеров конца позапрошлого века с удовольствием бы ответили.
Ира Соболева
В нашей стране, где признание выбивают пытками - никакие
Zoya Kim
Ирина Федотова просто признание следует исключить из доказательств вины
Убийство людей или животных, издевательства над людьми и животными.
Ольга *
Педофилия и убийства детей.
Alina Guştiuc
Нет таких, всегда можно придумать наказание, которое горше смертного приговора
Смертная казнь это слишком гуманно : надо чтоб человек не уходил от наказания а мучился и страдал в невыносимых условиях обдумывая содеянное, чтоб так хотелось умереть а фигушки.
Никакие, смертная казнь должна быть отменена.
Юля Бублик
педофилов нужно казнить прилюдно... и медленно..
Янина Матяш
"Преступление" - глупое слово. Всё имеет свои причины, а наказание всегда работает с последствием, оно просто не способно ничего исправить.
Батька Махно считал тюремное заключение противным человеческой природе, поэтому единственно приемлемым наказанием за преступление считал смертную казнь. Я добавлю - за любое преступление, которое не может быть компенсировано денежной суммой или прощено. Никакие пытки, издевательства и унижение при этом недопустимы (по сути тюрьма это и есть пытка и унижение, поэтому - хуже смертной казни (а для тех, кому лучше - не имеет смысла как средство исправления)). При таких законах давно бы преступность исчезло бы как явление без увеличения жестокости, садизма в обществе, которое мы наблюдаем сейчас (достаточно прочитать некоторые ответы выше) и без популяризации "блатной романтики". Ведь сейчас тюрьма не исправляет, а только плодит рецидивистов.
Все которые ведут к смерти. То есть все.
Малика ********
Педофилия, убийцы детей. Вот они точно должны понести самую мучительную смертную казнь.
Да простит меня Господь за такие слова.
Lesia Lesia