Психология
КАК Человеку подpyжиться с врагом (врагами)?... с ЧЕГО начать?

Есть такая дисциплина - конфликтология. Я не позиционирую себя как знатока в этом, но, как мне видится, первым делом необходимо постараться перевести конфликт на уровень диалога, начать беседу.
И далее, выслушав позицию противоположной стороны и озвучив свою, выделить те вопросы, по которым противоречий нет, спорные вопросы и вопросы с неразрешимыми противоречиями.
Далее договориться о решении спорных вопросов путем компромисса сторон, а решение неразрешимых вопросов отложить.
Взяв паузу, нужно постараться повлиять на обстоятельства таким образом, чтобы противополодная сторона пересмотрела свою позицию. И после вернуться к переговорам.

Катэ Комракова
ишоб тебя так)) ХмХ
А стоит ли портить себе жизнь таким образом?
Начать с УЛЫБКИ... а дальше как пойдёт ✌
ⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ

Это же мишка и никакой он не враг.
Перестать отдавать ему ...
С врагами дружбы не получится.
Если оценка произошла и это действительно враг.
Возлюби своих врагов, это больше духовная тема.
Иначе она не было затронута или обозначена некогда в земной истории человечества.
Поэтому снизу от тела плясать, ничего не получится.
Да, компромиссы, договоры о невмешательстве, но это временное затишье и чаще бывает как отдых чтобы собраться с новыми силами для давления или вытеснения вражьей стороны навсегда или частично как победоносного шага. На этом этапе психология работает в негативном ключе.
Используя ее как науку хитрости, а значит лжи. Находя в противнике не только слабые внешние стороны. Как говорится - деморализуем того кто против. А кто не с нами тот против нас.
Психология основанная на духовных принципах.
Иначе когда нечто другое наполняет Душу, чтобы разрешить ту или иную ситуацию.
Это нечто является принятием определенного отношения прежде всего вообще к понятию Человек.
Будь он тебе врагом или другом. Где как известно эти два понятия могут изменится и обменяться между собой.
Видя Человека в целостности через взгляд мистицизма.
Это как голова украшенная короной с драгоценными камнями из самого что ни на есть неземного чистого золота, если опустить взгляд на ноги.
От них несет отвратительным смрадом, на обуви отсутствуют подошвы и грибок начинает выходить выше за пределы щиколоток...
Поэтому ну как его назовешь. Человек сам себе враг и друг. Одержимый...
К врагам если как то и стоит относится первоначально, это очень трезво и терпеливо.
И не позволять ложь одевать в правду, порой даже не вступая в диспуты и пререкания.
Духовные враги в определенные времена подкреплены особой силой.
Но времена имеют место заканчиваться.
И на смену им приходят иные.
Это Ритмы Вселенной.
Поэтому раз, два, три - елочка зажгись...
Новогодние Чудеса вот вот начнутся...
Нынешняя земная история это пока что История Врагов.
1919 год
1 января — в Смоленске провозглашён Манифест об образовании Советской Социалистической Республики Белоруссии в составе РСФСР.
2 января — польские легионеры разогнали рабочий Совет Вильнюса и захватили город [1].
3 января — в Риге установлена советская власть [2].
1819 год
6 февраля [1] — британский губернатор колонии Бенкулен Томас Стэмфорд Раффлз основал на пустынном острове...
-Ганс Христиан Эрстед открыл магнитные свойства электрического тока.
-Иранцы подавляют восстания в Карабахе и Ширване.
-Абдалла и Хусейн свергли Фаррух Сийяра и, переменив на престоле ещё двух шахов, остановили выбор на Мухаммед-шахе.
...
Но времена имеют место заканчиваться.
И на смену им приходят иные.
Это Ритмы Вселенной.
Новогодние Чудеса вот вот начнутся...
1919 год
1819 год
...
Аяка Ешманова
Доброго времени, iNOi)
Простил, забыл негатив и здоровье сохранил.
С Врагами дружбы не имей, Враги нас делают сильней...
В большинстве бывшие друзья становятся врагами... и чаще всего от того что сказали не то, что вы хотели от них услышать... вам или кому-то другому про вас.
Ну смешно же ведь! Но ненависть придает смысл жизни.
Или там предательство. Ну трахнулся он-она на стороне... Ну чего тут такого страшного... чтобы становиться врагами?
Для начала, очевидно, следует нажить себе врагов...
может поможет это накормить их до того как подружиться, сытый как правило в старнет тратить энергию на драку...
Светлана Попова
Угощенье от врага далеко не каждый готов принять.
"Врага стоит знать в лицо". Если, судя по картинке, то животные и природа не враги. Вот вопрос, а зачем мириться с врагом? Знать бы как они образуются.
Понять его Мотивы... Не считать себя лучше...
Кто старое помянет, тому глаз вон. Если повстречаетесь снова, задать совершенно нейтральный вопрос.
Татьяна Санц
"Кто старое помянет - глаз вон, в кто забудет - оба" - полная пословица.
Главное знать их в лицо) Остальное не так важно))
Добрый вечер, Оленька)
Плюшка Милая
Леночка, доброго вечера!
Это какой-то мазохизм... Если человек стал Вашим врагом, значит, были весомые причины... Так зачем наступать на горло собственной песне?.. Дружите с друзьями...)
Самый простой метод-не заводить себе врагов.
Только враги говорят всё прямо в лицо и не ударят в спину- в отличии от некоторых друзей
скорее всего - это бесполезная затея
а враг - скорее человек для всего живого, а не косолапый мишка, к которому запёрлись домой на его территорию
возможно, что даже охотники....
У человека не должно быть врагов !!Он может быть врагом, его поведение для кого то, но это дело их!
С посылания ему (им) добрых пожеланий
Врагов надо всегда держать рядом... Как говорится, в поле видимости. Тогда легче их контролировать...
Есть люди, с которыми невозможно подружиться в принципе. Они изначально настроены на унижения других, борьбу. И это их проблемы. Трудное детство, унижения родными, зло прочно в них поселилось...
Зачем дружить с врагами????
Для дружбы ДРУЗЬЯ есть
в машине ты не боишься медведя
в стенах замка ты герой
потеряй эту защиту
подружешься ль теперь со мной?
в стенах замка ты герой
потеряй эту защиту
подружешься ль теперь со мной?

простить их
1- С ВРАГАМИ ПОДРУЖИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ
2- просто найти способ мирного\безболезненного существования рядом
- если они не хамят - то и не лезть на рожон
- давать отпор - что б силу чувствовали и не нападали
3- если сам назначил себе ВРАГА - то самому это и снимать...
другой в этом не виновен...
Библия в помощь. Там как раз об этом.
Человеку нужен Безликий ..Валар Моргулис..)) ХмХ
Найти общего врага
начинать нужно с поиска места, где будешь прятать их трупы.
С улыбки!
они ему не враги, просто ЕДА
Враг в тебя камень кидает, а ты в него кусок хлеба кинь, говорили старейшины !
А зачем вообще с врагом дружить? Я бы не стал этого делать.
Не доводить человека до состояния врага и всё. Мир и только мир .
нет смысла.
С примирения и общения. Найдется что-то общее. Дальше-по нарастающей.
низкопоклонство
ПРЕОДОЛЕНИЕ ВРАЖДЫ
Терпимость нам нужна,
Чтобы решить проблему.
Когда она сложна,
Идет вражда по следу.
Не нравишься ты мне,
Где поступаешь против
В том, в чем сомнений нет,
Что закрепилось прочно!
Но прочно для меня,
Ты ж это плохо знаешь.
Наукой для тебя
Мое ученье станет.
Когда же знаешь ты,
И знаю я: как надо,
С ученьем не спеши -
Друг друга слушать важно!
Мы истину найти
Должны совместно с вами,
Чтоб было по пути,
Чтобы смогли поладить.
Все сразу не решить,
Но ссориться не будем.
Нам надо разойтись,
Пусть время нас рассудит.
Мы многое поймем,
Когда спешить не станем;
И встретившись, найдем,
Что та вражда отстала!
Надуманный тот страх,
Который зло наводит,
И чтоб нормально спать,
Пусть тот с ума не сходит.
Реальней будьте вы,
За ум возьмитесь строго,
Услышьте те мольбы,
Что произносят в скорби.
Невинные они
Страдают из-за злобы
Той, что несете вы.
Вам думать будто сложно.
Ты умножаешь зло,
Раз отвечаешь так же.
Ты будь умней его
И прояви отважность!
Врага разоружить,
Задача та для смелых.
Есть способ не убить,
Ведь здесь другие цели.
Сражение за мир -
Совсем другое дело.
Возможность добрых сил
Используем умело!
Терпимость нам нужна,
Чтобы решить проблему.
Когда она сложна,
Идет вражда по следу.
Не нравишься ты мне,
Где поступаешь против
В том, в чем сомнений нет,
Что закрепилось прочно!
Но прочно для меня,
Ты ж это плохо знаешь.
Наукой для тебя
Мое ученье станет.
Когда же знаешь ты,
И знаю я: как надо,
С ученьем не спеши -
Друг друга слушать важно!
Мы истину найти
Должны совместно с вами,
Чтоб было по пути,
Чтобы смогли поладить.
Все сразу не решить,
Но ссориться не будем.
Нам надо разойтись,
Пусть время нас рассудит.
Мы многое поймем,
Когда спешить не станем;
И встретившись, найдем,
Что та вражда отстала!
Надуманный тот страх,
Который зло наводит,
И чтоб нормально спать,
Пусть тот с ума не сходит.
Реальней будьте вы,
За ум возьмитесь строго,
Услышьте те мольбы,
Что произносят в скорби.
Невинные они
Страдают из-за злобы
Той, что несете вы.
Вам думать будто сложно.
Ты умножаешь зло,
Раз отвечаешь так же.
Ты будь умней его
И прояви отважность!
Врага разоружить,
Задача та для смелых.
Есть способ не убить,
Ведь здесь другие цели.
Сражение за мир -
Совсем другое дело.
Возможность добрых сил
Используем умело!
С доброжелательности
Враг должен быть разбит. Победа будет за НАМИ!
ГОРБАЧЁВ ПОДРУЖИЛСЯ С США И ЧЕМ ЭТО ОБЕРНУЛОСЬ САМИ ВИДИТЕ. ОТ СЮДОГО ВЫВОД ВРАГОВ НУЖНО ТОЛЬКО ПОБЕЖДАТЬ.
проанализировать от чего они стали именно для вас врагами и сделать методом отпротивного. Если конечно это того стоит.
Никак, т. к. между человеком и животным у них разные сознательные представление о окружающем мире!!!
смотря с какой целью вы это хотите сделать)
в данном случае карабин скс (нарезной) был бы самым практичным решением
ну мы же все так любим природу. среди нас ее почти не осталось
Надо притворится врагом самому себе