Психология
Почему так много разведённых женщин и мужчин?
Психологически....
Потому что патриархальный тип семьи канул в лету, где семья была сообществом, состоящим из нескольких поколений. Где все действия совершались с разрешения старшего, главы семьи.
В современных условиях в цивилизованных странах нуклеарный тип семейных отношений, т. е. партнерский, а партнеры могут как легко и быстро начинать совместную жизнь, так легко и быстро разводиться.
Хотят пожить для себя.
выходят за кого попало, не понимая зачем.
Женились по страсти, без мозгов молодые, без рассчёта
жениться надо только осознанно и с планами в совместной жизни
Средства связи огромны, когда начали печатать книги, Дьявол влез в краску, а теперь он везде.)
Изза секса и беремености
Дисгармония интимной жизни на первом месте.
Потому что тонка кишка!! Ведь всем была дана Любовь для счастья и нужно было ее защищать и беречь любым Путем чтобы сохранить имидж для семейного дерева!!
Из-за очень разных характеров.
яркая искра, оставляет глубокий след, ищут....
К чему располагает современное общество, немудрено что так выходит)
попробовали - не понравилось
хорошее дело браком разве назовут....
Эгоизм зашкаливает))
пока не разрешат многоженство/многомужество или не запретят разводы.
мало религиозных людей.
например, вы знали, что в европе браки совершают только религиозные люди? церковь, священник, все дела.
мало религиозных людей.
Побаловались немного и будет... Да и вообще, хорошее дело браком не назовут...
Брак это работа, люди не любят работать, ждали сказку, воспитаны иллюзиями.
из-за качества созданного брака
Эго рулит в мозгах неопытных и глупых людей быстрого времени где все хотят все и сразу жертвуя драгоценным временем что бы насладится жизнью .