Психология

Как избавиться от страха одиночества?

Динара *******
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, / Два важных правила запомни для начала: / Ты лучше голодай, чем что попало есть, / И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Омар Хайям)
***назым ***
Лучший ответ
..надо пожить с какой-нибудь скотиной пару лет..
Ульяна Есетова
Постоянно ходите на демонстрации, митинги, собрания
Margarita Rudometkina
когда я поняла что толпа не заменяет нужных людей в твоей жизни, а в случае чего тебе не поможет никто, если сам себе не поможешь, то сама решила что буду делать только что считаю нужным и встречаясь с любым человеком в жизни, спрашиваю себя - надо ли это мне и что конкретно надо?
Алина Андреева
От страха? - вы шутите наверно..

Одиночество это кайф кайф кайф. Это ты предоставлен самому себе. Ни под кого не подстраиваешься, и не ждать, что под тебя кто-то должен подстраиваться. Ты можешь по сидеть в тишине. Заниматься чем тебе нравится
Лика Турдай Шикарный ответ!
Станьте сами себе интересны, - и будете с Богом. Никакого одиночества.
Роза Дуйсенова
Общайтесь.
Не быть одной.
Молиться Богу.
Анна =)
Одиночество это внутреннее состояние и всегда есть причина этому. Выяснить причину. Иногда побыть в одиночестве полезно.
Юлия Пужайло
В Священном Писании записан такой совет: "и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“»." (Деяния 20:35). Хотя полезные дела и не панацея от чувства одиночества, но они помогают. К такому выводу пришла Ирэн, которая овдовела уже через шесть месяцев после свадьбы. «Я заметила, что чувство одиночества подкрадывалось ко мне, когда я была менее всего занята, – рассказывает она, – поэтому я стала больше интересоваться другими и помогать им справляться с трудностями». Помогать людям – большое счастье, которое не только помогает чувствовать себя более счастливым человеком, но и справляться с одиночеством!
Irina Ibraeva
Мне помогла Любовь к Богу, Он всегда со мной. И я с Ним.