Психология

Может ли синдром эмоционального выгорания быть следствием какой то другой психической болезни?

а разве мало самого "эмоционального выгорания"
Нина Касацкая
Лучший ответ
Может быть. Это может быть истероневроз, от слова истероид, творческая личность.. Истероневроз это расстройство личности, самодраматизация, сверхчувствительность.
Галия Онланбек
Синдром профессионального выгорания — не просто усталость или повседневный стресс. Это состояние характеризуется хроническим истощением сил, чувством глубокого отчаяния и беспомощности. Страдающие таким недугом теряют мотивацию, интерес к работе и становятся менее работоспособными. Как показывают исследования, синдром выгорания сопровождается также различными нарушениями эмоционального и физического здоровья.
Чем вызывается синдром выгорания? Причиной часто становится загруженность на работе. Ввиду напряженной экономической ситуации некоторые работодатели требуют, чтобы подчиненные трудились больше — и порой за меньшую плату. Электронные устройства сегодня позволяют людям решать служебные вопросы круглосуточно, отчего стирается грань между работой и домом.
Мария Землина
Баттхерта.
Мария Н
Невроз
Наталья Колчева Так может тебе не по нраву и наступившая тишина неба?
Эмоциональное выгорание с «потолка не падает». Скорее всего это влияние окружения. В каком окружении вертится человек? Возможно это друзья, семья, работа. Недавно был случай, обратился человек который был преподавателем музыки в прошлом. Но жизнь сложилась у него так, что он вынужден был уехать на заработки в другой город и устроится там разнорабочим на стройку. Ему приходилось жить в вагончике, общаться с непривычным ему контингентом. Среда, в которую он попал в корне его изменила. Он стал грубым, неухоженный, потерял смысл жизни, глаза потухли. Налицо была полная деградация. Самое страшное, что он так и не смог принять новое окружение, но и вернуться в старое уже не мог. Из за этого начался психический диссонанс. Так что оборотите внимание на окружение! Соответствует ли оно человеку. Удачи вам!
А)
Анжелика )))
Он и есть следствие ...