Психология

Ка отпустить прошлое... И простить, себя?

Страшно... но необходимо :)))
ЗЫ отпустить - не тождественно потерять... иногда, просто рассмотреть со стороны... целиком... Оч полезно быват...
чтоб понять, а это почти принять (и заархивировать :))) Вот такие парадоксы...
Gulnaz Nurbaeva
Лучший ответ
Елена Сафонова Озерко - Привет!!!

листьями не сильно занесло?))))
Gulnaz Nurbaeva Деньги - суета, имитация того, что чел может САМ сделать... Не заморачивай себя лишней суетой... рекламы врут! :))) Суть не в декорациях, а в сценариях, что САМ пишешь и реализуешь САМ в своём окружении и в отношении к СЕБЕ.
..это - никак. напрасный труд.
надо продолжать жить.
само зарастёт, если не ковырять.
Прошлое не отпускаю, себя не прощаю.
Сказать прошлому "Прощай".
Алена Цыганко В мозгах на ассоциациях всплывает.. ((
Хорошо если получается..
С.
Соня .
Айгерим Каирбаева Привет!
Что за человек... без прошлого?
А простить себя и впрямь... не просто...
А зачем привязали-то?. Представьте, что это - воздушный шарик, привязанный к вашей шее. Отвяжите и отпустите его в небо...
Елена Микова
В теории все просто.
Избавиться от того, что удерживает в прошлом.)
Ася Круглова
простить за что?) ведь уже всё прошло
Надюша Сокол
не стоит оглядываться на прошлое его не существует
может стоит обратить внимание на себя
и на то что ты делаешь сейчас
это гораздо важнее
Нина Панченко
всё суета сует
вызови такси, проводи, обними, поцелуй, посади, помаши и всё...
Во первых осознать (на будущее) , если вы не верующий, то есть не верите в "отпущение грехов".., то просто скажите себе, что к данному моменту жизни, то что было в прошлом - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ, то есть в данный момент - есть другие повседневные задачи которые надо решать.., то есть ради будущего, надо забыть прошлое, иначе не будет ни только будущего, но и настоящего...
А ведь этого уже нет - правда? Этого даже может другие не помнят. Оно только в твоей голове. На тот момент ты (человек) вел себя в соответствии той ситуации и это было единственно верным решением. Сейчас то конечно хорошо рассуждать что ни так себя повел... Иж ты хитрец...
Закрыть мысленно все двери "от прошлого".
Прощение лучше попросить у того перед кем виноват реально или мысленно.
За что себя простить? Ошибки прошлого?
Ирина Гусева