Психология

Навязчивые мысли, помогите

Скажите, окр способна навредить близким мне людям? Я очень люблю родителей, но боюсь им навредить из-за навязчивых мыслей, мне только исполнилось 15, стоит ли идти к психологу?
Нет, успокой свои мысли просто, используй молитвы, скачай или купи молитвослов, вычитывай правила молитвенные, псалмы (1, 26, 33, 45, 50, 63 90, 103) акафисты, шопотом по пол часа в день или больше (по силам) и успокоишся. Молитвы это вентилятор и разговор с Богом, он тебя очистит и проветрит. Наверное много играешь на компьютере, смотришь телевизор, тем самым засорил себе сознание, в этих играх и телевизоре 90% деструктивных образов, очищай свое сознание от них. Веди трезвый, здоровый образ жизни, питание поменяй на более живое.
Анюта Новик
Лучший ответ
Ирина Функлер Скажите, а моя мама и папа не пострадают от меня?
Поговори с родителями сначала.
Tatyana Романова
Ирина Функлер Я боюсь они примут меня за психа
поймет не каждый тугодум
зачем ему положен ум _

sl
Ольга Суслина
,что такое окр?
Мысли нужно научиться контролировать, управлять ими. Нам нельзя помешать птицам пролетать над нашей головой, но мы властны не давать им на ней гнездиться. Точно так же нельзя нам возбранить дурным мыслям промелькать в голове нашей, но в нашей власти не давать им свить себе там гнездо, чтобы высиживать и выводить злые поступки.
"Не здоровые нуждаются во враче, а больные. " У меня тоже были навязчивые мысли, не один год даже, и только пообщавшись с психотерапевтом мне стало легче. Он просто разложил все по полочкам о моем состоянии. Поэтому, попробуйте пообщаться со специалистом. Потому что проблема может быть и не такой проблемой на самом деле, если вы сможете разобраться в себе. А может и потребуется терапия.
Ирина Функлер Но мои мысли ведь не перейдут в реальность? Я очень люблю родителей, но я так боюсь им навредить
Не бойся, скажи все как есть, заодно и к психологу сходи
Ирина Функлер Они посчитают меня за психа, и перестанут любить...