думаю нет, страх в том, чтобы не болеть вечной болезнью страдая и не стать калекой на всю жизнь.
Смерть это как сон без сновидений, совсем не страшно для меня лично.
Психология
Страх смерти самый сильный, как вы думаете?
Тревога и страх за близких-сильнее.
Нет.. Я думаю. что страшнее страх потерять тех, кого любишь
"Никто не знает дня и часа". Все умрем. Живите, пока живется
Вряд ли. Многие всегда встречают смерть, не склонившись, как генерал Карбышев с З. Космодемьянской и многими другими героями.
Тут вопрос скорее в другом. Многие боятся смерти мучительной и долгой. Мгновенная гораздо лучше.
Неизбежного не стоит бояться.
Был как-то вопрос в Что? Где? Когда?, точную формулировку не помню. Знатоки ответили правильно: по древнеегипестким поверьям человек до рождения кокон, в жизни - гусеница, только после смерти превращаясь в бабочку (обретая свободу).
Не помню откуда: - Любящий жизнь смерти не боится.
Неизбежного не стоит бояться.
Да
Нет. Неизвестность страшнее
Страшна не сама смерть, а переходный момент с этого света на тот
Страх и гнев - две самые сильные и искренние эмоции.
Нет. Страданий сильнее.
пожалуй
Да, страх смерти родного человека)
Нет, если совесть чиста умирать или не так страшно или совсем не страшно. Грех причина страха.
Страх Одиночества однако.
Думаю нет, иначе не было бы самоубийц и гибели во имя идей.
Какой страх? Бог не нагоняет страх, а беса слушать не надо. Надо к смерти быть готовым всегда.
Мы думаем, что тишина - это тоже звук, а вы как думаете ?))
Я боюсь, вы мои друзья