Психология
Почему не каждый может выйти из депрессии самостоятельно?
Депрессия - это как чёрная дыра или вихрь... не каждому под силу его обуздать...
Разный темперамент и нервная система
Потому что не знает пути
потому что это БОЛЕЗНЬ, а не просто плохое настроение или хандра А болезни, лечат врачи
Потомучто депрессия это болезнь, и поможет психотерапевт
Да что за депрессия такая? Все говорят, а симптомы как у простой лени.) Духовной лени.
Из депрессии выходить не надо надо или менять жизнь или дальше буксовать угасая. Третьего не дано для плотских людей. Хотя я чем дольше живу тем больше убеждаюсь что люди которые бояться уныния это пустые люди, нет в них никакой глубины. А человек духовный он всегда столкнется с депрессией. Потому что мир вокруг грязный, рабский, агрессивный, примитивный. Многие христианские сподвижники об этом пишут как о тоске по утерянному Эдему, о Боге, о чистоте и рае. Человек который бежит от боли бежит от истины. А человек который идет до конца будет в этой жизни нести крест того что вся земля во власти лукавого.
Мне, к счастью.... это не грозит
Разные мы очень-одни сами и психологи и психиатры и сами себе доктора-а другие -их уровень осознанности и развития немногим ушли от животных-а многие животные даже перегнали их.
Человек существо социальное. Потому без помощи других он не в состоянии справиться со многими проблемами.