Не получается нормально общаться, то есть, если, что-то и спрашивают, то только коротко отвечаю, буквально в двух словах.
Когда заходит дело до расказывания чего-то то просто ничего не получается, носу всякую ахинею. Не знаю что делать, чтобы со мной не было скучно, а наоборот было очень интересно проводить время.
Психология
Как снять напряжение и научиться разговаривать?
найти любимое занятие или любовь всей жизни... не помогло читайте книги
раССказ
Читай интересные книги и пересказывай вслух,
а потом будешь делиться и разовьется речь.
Наверное, есть какие то личные вопросы, которые не решены и вот в интернете напоказ перед Всеми не хочется выяснять отношения и решать все вопросы, которые личного характера. После выяснения отношений уже с удовольствием и с радостью можно общаться в Обществе Людей.
Может быть это интуиция и страховка, защита, что немногословны в общении. Тут в интернете есть аккаунты Преступников из Преступного Мира, которые живут по понятиями Преступного Мира, кто-то даже из мест лишения свободы заходит в интернет, а ещё тут есть Развратные Геи Гомосексуалисты, которые могут лезть к Людям с провокациями и могут такого понаписать и понаговорить весело с хихиканьем на весь интернет, что с их точки зрения на самом деле не соответствует реальной действительности. Я не говорю, что Все Геи Гомосексуалисты такие, но при этом и не исключаю, что Некоторые Геи Гомосексуалисты могут быть злыми и создавать провокации и интриги в интернете под чужими именами и картиночками под Крышей в Погонах и в реальной жизни.
А я то так и не зарегистрировалась открыто ни в 1 соц сети в интернете. Вот это у меня интуиция видимо сработала так. Что-то меня удерживало от того, чтобы зарегистрироваться в интернете в соц сетях открыто. При этом я спокойно с удовольствием и с радостью 13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города, ведёт здоровый образ жизни, у меня все отлично в реальной жизни. Но вот в интернете мне не захотелось выйти открыто общаться. И сейчас уже мне понятно почему. Телепатическое воздействие с запросами написать обращение к ИГИЛ И ПРАВОМУ СЕКТОРУ могли создать в Других Соц Сетях, а я то не вошла в Другие Соц Сети, я под разными именами и картиночками с природой везде была в соц сетях, где не открыты лица и нет точных данных. Вот это интуиция видимо так может работать в организме Человека.
А ты смотри впервую очередь на других, а не на себя, еще таких дуриков увидишь
Любое общение должно быть естественным.
Вы зависимый человек и очень зависите от чужого внимания... да ещё, видимо и перекармливаете собой своих друзей.
О чём говорит ваше искусственное желание..." чтобы со мной не было скучно".
Запомните... не скучно с интересным человеком, а вам часто нечего сказать, поэтому и запинаетесь.
Только тот, кто много читает и многим интересуется, интересен другим и умеет выразить свои мысли.
И ещё...
Тянутся к тому, с кем весело, тепло и кто искусственно к себе никого тянет.
Найдите себе дело или хобби и делайте перерывы в общении с друзьями, чтобы по вам хоть немного скучали.
И ещё...
Разве есть вариант который вам опишет все практику в двух словах, тут? Вам изначально надо почти разучиться ( вашей ломаной речи) и почти заново учится новой ...
начинай писать письма на бумаге с ручкой кому бы ты захотел, и отправь обязательно, так ты будешь себя контролировать чтоб не уходить в дебри
Вот несколько полезных советов по поводу общения:
● Начинай потихоньку. Быть общительным не означает, что ты должен стать рубахой-парнем или домогаться популярности. Старайся говорить с отдельными людьми, с одним человеком за один раз. Попробуй улыбаться. Учись поддерживать зрительный контакт.
● Заговаривай первым. Если тебя по-настоящему интересуют другие люди, то обычно не трудно найти, о чем поговорить. Если не знаешь, что сказать, то начни задавать вопросы. Конечно, у людей не должно возникать ощущение, будто их допрашивают. Если человек неохотно отвечает на вопросы, попробуй рассказать что-нибудь о себе.
Когда расспрашиваешь человека о нем самом, он чувствует себя более раскованно. Хорошо делать людям комплименты по поводу одежды или чего-нибудь еще. Тогда они чувствуют, что нравятся окружающим. Однако нужно быть искренним, а не просто льстить. Искренние слова, которые добры и приятны, обычно вызывают отклик.
● Умей слушать. «Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова»,— говорит Библия (Иакова 1:19). Разговор — это обмен мыслями, а не выступление одного человека. Поэтому, если ты стесняешься говорить — это может даже принести тебе пользу! Хорошие слушатели очень ценятся.
● Не ожидай от себя совершенства. Иногда молодые люди чересчур опасаются сказать что-нибудь не то. Но Библия напоминает нам, что все мы несовершенны, и выражать свои мысли в совершенстве у нас просто не получится.
● Не забывай о чувстве юмора. Сморозив какую-нибудь глупость, вполне естественно чувствовать себя неловко. Если просто посмеяться над собой, скоро все забывается.
● Будь терпеливым. Учти, что не каждый сразу отзовется на твое предложение пообщаться. И неловкая пауза в разговоре необязательно означает, что ты не нравишься собеседнику и что все старания с кем-то заговорить напрасны. Иногда люди просто погружаются в свои мысли — или они застенчивы, как и ты. В таких случаях полезно дать человеку чуть больше времени, чтобы он к тебе попривык.
● Старайся говорить со взрослыми. Многие взрослые с большим пониманием относятся к молодым людям, которые борются с застенчивостью. Так что не бойся попробовать начать разговор с человеком более старшего возраста.
Начни читать книги, и больше общаться, не помогло - к психологу