Психология
Если Не принимать всё близко к сердцу, можно чувствовать себя Счастливым...?)
Да. Свободным и счастливым. Потому что не привязываешься к материальному.)
Да наверно только так и можно
А таким людям тоже не позавидуешь.
Не вижу связи.
Это точно!)
Увы! НЕТ!
ну разве только чуточку
Чрезмерно чувствительные не могут быть счастливыми. Всё должно быть в меру.
Можно стать бессердечным! ..
в этом случае и при предрасположенности к ССЗ можно нажить инфраркт и инсульт
Да, можно. все зависит от твоего отношения к ситуации и от мыслей

Людмила Грачева
Хороший ответ
да.
Принимая многое близко к сердцу может и не мешать чувствовать себя счастливым... я такова и есть....
"кому и кобыла-невеста"
Можно и в малом видеть радость.
только в таком случае и можно
Возможно.
Чтобы быть всегда счастливым, ешь побольше чернослива
Конечно, иначе проживёшь мало!
Так ведь и Сердце должно бы наполнено счастьем...
Иисус умер и воскрес ...умирая для греха ...будем мы, счастливыми ...
«Умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть.» (Кол. 3,5)
Можно чувствовать себя свободным
Думаю да
Если другого синонима нет, можно и так сказать
Всё нельзя.
Вы же не едите всё подряд.
Тот же принцип и в этом.
Вы же не едите всё подряд.
Тот же принцип и в этом.
Нужно принимать близко к сердцу не всё, а только то, что ценно, дорого и живёт в самом сердце. Это связано с близкими людьми, с чувствами и тёплыми воспоминаниями)
не
Да... Говорят что под лежачий камень, вода не течет... Пословица не о том...
А я... о камне... в который со временем превратится душа...
Да, я так и живу ))
Привет Эля ))
Людмила
Привет Саша :)
Принимать близко или не близко - это как получится. А если и получится - счастья может и не принести. Равнодушия, спокойствия - пожалуй.
Наверно да
Конечно можно.
Если не принимать близко к сердцу, не чувствовать себя, то будешь как каменный.
если не принимать всё близко к сердцу, то не почувствуешь счастья, это штука работает только на очень близких дистанциях
Нет....
Если выключить все эмоции, то это уже не будет жизнь, а лишь её имитация. Да и то чувство о котором вы говорите уже не будет счастьем, а скорее его суррогат.
Людмила
Наоборот, включить радостные эмоции...
))
Чай.
В ладони чашка. В чашке чай. Ночное небо. Звездный бал.
Собрал я в чашке урожай. Всех звезд моих кривых зеркал.
Вдыхая чая аромат. Любуюсь звездным отраженьем.
Сегодня ночью звездопад. И танец легкого движенья.
Я благодарен тишине. Ее прекрасному молчанью.
И этим звездам вдалеке. Их яркому сиянью.
Собрал я в чашку урожай. Волшебных звезд мгновенья.
Сегодня ночью вкусный чай. И в чае неба отраженье.
В ладони чашка. В чашке чай. Ночное небо звездный бал.
Движенье танца милый рай. Рассвет в молчании встречал.
ТОМ.
Да я так и делаю. Хожу с охраной, слушаю как порываются меня грохнуть и боятся охрану. И както обстрагируюсь и пью кофе на улице среди людей
Вполне). Некоторые замечают, что стали лучше себя эмоционально чувствовать после того, как перестали принимать близко к сердцу всякое слово, которое говорили окружающие. Однако настоящее счастье не зависит непосредственно от этого фактора.
ДА !!!
Нет. Это моё мнение.
Ставить цели и добиваться их - это ли не счастье
Конечно, да
Нет, запрещено. Законом)
возможно
да счастье можно чувствовать как угодно
В наше время если принимать всё близко к сердцу, то так и до нервного срыва не далеко, нужно просто видеть во всём хорошее, и пытаться настроить себя на лучшее
Не знаю как не принимать близко к сердцу сама принимаю все близко к сердцу, нужно как то учиться не привязываться ни к чему ни к кому и не проникаться чтобы Не принимать все близко к себе