Психология

А, если на территории России законодательно запретят мат, вы тогда что? Как сможете выражать свои мысли?

Закон на улице натянутый канат, чтоб останавливать прохожих средь дороги, им путать ноги и возвращать назад. - Кто ростом мал, тот вниз проскочит, кто велик перешагнёт.

Появится другой сленг, потому что жопа есть а слова нету.
Лариса Позднякова-Норец
Лучший ответ
Не запретят. А если и запретят - это никого не тронет. Эти вещи просто не подчиняются "указам". Впрочем, меня это не касается, т. к. я не нахожу мат достаточно выразительным средством общения. Кроме того, он попросту не выполняет возлагаемых на него задач. Он предназначен для оскорбления собеседника - но унижает лишь самого говорящего. Мне хватает ума, чтобы это понимать, поэтому я не использую мат.
Ничего не изменится, так и буду всех . кто раздражает придурками называть ))
Не смогут, чтобы запретить законодательно нужно будет точно разделить слова, где мат, а где нет, а тут фантазия нашего народа безгранична)) только разделят, а тут новая вариация))
У меня и без мата неплохо получается.
Nargiza Oskonbaeva
воздух станет чище..
А кто мне сторожем то будет?)
Они не смогут, рот их под носом)
Дарья Андреева
Придётся говорить такими фразами: "Простите, я был взволнован" или "я от вас впадаю в отчаяние" или какого вам ещё императива надо" и тому подобное. А собеседник-то будет переводить на более понятный ему запрещённый, но его собственный мат. Могут возникнуть большие недоразумения и возникнут большие обиды.
Есть много прикольных выражений, например - я был обескуражен :)
я плохой мальчик.... вечно что то нарушаю...))))))))))) даже зимой могу без шапки ходить))))
A(
Aziza (_*)
Мне это не помешает. Я не разговариваю матом.
Ольга Ольга
На пальцах придется все показывать=)
Сугубо литературно. Как впрочем и всегда)))
Оля Шавло
ТА Я ВАС УМОЛЯЮ - ТРИ ЧЕТВЕРТИ СТРАНЫ БУДУ РАЗГОВАРИВАТЬ НА ПАЛЬЦАХ! ))))
Алёна Миронова
Переживу.
Я ж бл.. ь культурный.
Мат в России итак вне закона, но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.